Входит ли в трудовой стаж время официальной регистрации на государственной бирже труда?

• г. Санкт-Петербург

При расчете пенсии по инвалидности входят ли годы обучения на дневном отделении в педагогическом училище в трудовой стаж, если есть запись в трудовой книжке? Входит ли в трудовой стаж время официальной регистрации на государственной бирже труда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не всякое время.

А только то, когда безработный получал пособие по безработице.

Спросить
Пожаловаться

С 1983 по 1984 год училась на вечернем отделении ВУЗа и одновременно работала на заводе. В 1984 г перевелась на дневное отделение и уволилась с работы. Окончила дневное отделение ВУЗа в 1988 г и устроилась на другой завод. Все записи в трудовой книжке есть. Входит ли в трудовой стаж 4 года обучения на дневном отделении в моем случае?

Во время обучения на дневном отделении ВУЗа в 1983-1989 гг. я работала на хоздоговорных работах при этом институте (есть записи в трудовой книжке). Входит ли это время работы в мой трудовой стаж?

, то будет ли обучение в институте входить в стаж для исчисления педагогической пенсии?

Входит ли в трудовой стаж для начисления пенсии дневная форма обучения в проф. Училище в 1982 г.? (запись есть в трудовой книжке и нам говорили, что будет входить..., но прошло время, и что...) В лицевом счете пенсионного фонда этого стажа нет.

Входит ли в стаж для присвоения звания ветерана труда Тамбовской области период обучения в Тамбовском медицинском училище с 1980 г. По 1984 г? (В трудовой книжке есть запись об обучении в мед. училище)

Если мой трудовой стаж прервался в связи с обучением в государсвенном ВУЗЕ на очном отделении входит ли срок обучения в мой трудовой стаж и делается ли запись в трудовой книжке об обучении в данном ВУЗе?

Входит ли время обучения на дневном отделении в институте и техникуме в трудовой стаж при начислении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю пенсию по инвалидности. В пенсионном фонде С-Петербурга утверждают, что этот период входит только в страховой стаж. Какая статья ТК РФ это подтверждает?

Я 1957 года рождения, с 1977 по 1982 учился на дневном обучении в ВУЗе, первая запись в трудовой книжке в 1974 году. При выходе на пенсию по возрасту входит ли обучение в ВУЗе в трудовой стаж (общий)?

В трудовой книжке есть запись-обучение в училище (дневное) 1982-1983 г Скаж-те пож-ста будет ли это обучение считаться как трудовой стаж т.е учитываться при оформлении пенсии? И 5 лет нужно иметь именно непрерывного стажа для миним. Пенсии? Спасибо Лена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение