Водитель, сбивший меня во дворе моего дома в нетрезвом состоянии, не признан виновным в причинении вреда моему здоровью

• г. Москва

В мае этого года во дворе моего дома меня сбила машина. Водитель был нетрезв. У меня было сотрясение мозга и скальпированная рана головы, до сих пор во весь лоб шрам, 14 дней лежала в больнице. Я ждала заключение суд мед эсперта чтобы обратиться в суд. В постановление которое мне отдали указано, что вреда моему здоровью не причинили. Это нормально? Стоит ли мне тогда судиться?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, разумеется, стоит! Вы можете с него взыскать расходы на лечение и моральный ущерб. Обращайтесь, могу помочь, есть успешная практика по таким делам.

Спросить
Пожаловаться

Светлана по факту должны были возбудить уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ. вам надо глав врачу данной больницы, чтобы вам дали справку с какими вы травмами поступили в больницу. На оснований этой справки суд. мед. эксперт даст заключение. И на основание этого заключения обратитесь в суд. Если эксперт откажется выдать такую спраку, напишите на него заявление в прокуратуру.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, ваше дело подлежит рассмотрению в суде.

Спросить
Пожаловаться

Лежал 7 дней в больнице с ссадинами, ушибами и сотрясением головного мозга. Но в заключении суд. мед экспертизы написано, что сотрясение головного мозга не подтверждено, и вреда здоровью нет.

Водитель виновен в ДТП. Пассажиру был нанесен тяжкий вред здоровью. У водителя нет денег на адвоката. Ему будет назначен бесплатный адвокат? До этого ДТП он никогда не привлекался к уголовной и админастративной статьям. У него трое детей - несовершеннолетних. У пострадавшего был поставлен диагноз сотрясение головного мозга - среднее и скальпированная рана головы. Водитель был трезв. Что грозит этому водителю?

Меня сбила машина. Скажите какой вреж здоровью был причинен, если лежала в больнице 37 дней, травмы: ЗЧМТ: сотрясение головного мозга, тупая травма живота, ссадины лобной части, постравматмческая тугоухость.

27.08.2015 года меня на пешеходе сбил водитель, сам водитель скрылся с места дтп, хозяина машины нашли, я прошла медецинскую экспертизу, заключение: легкий вред здоровью, было сотрясение головы. Напишите пожалуйста что будет водителю и положен ли мне материальный ущерб?

В ночном клубе на меня напала девушка со спины, ее оттащили от меня, позже она кинула стеклянный стакан мне в голову! Сейчас я лежу в больнице рана во весь лоб и сотрясение головы, скажите получается это легкая степень причинения вреда здоровью? Если дело будет остановлено на легкой степени, как мне получить моральную компенсацию вреда моего здововья?

Меня как 2 месяца сбила машина я пошел в ГАИ где ведется следствие вот мне дали пройти оценночный вред вашему здоровью я пошел оценил я весь удар принял на лоб, у меня было сильное сотресение головы ЧМТ вырезали лоб удоляли гемотому, теперь мне куда как или самому подовать иск о взбуждение и востановления моего здоровья.

Ситуация в следующем: мою маму сбила машина на пешеходном переходе она шла на зеленый, водитель признал вину, причинение вреда здоровью средней тяжести: перелом 2 больших пальцев ног, сотрясение мозга, зашитая глубокая рана на лбу (после которой останется шрам около 5 см), ушиб грудной клетки и по заключению утрата трудоспособности на 3-4 месяца, подскажите что грозит водителю и примерно о какой сумме компинсации может идти речь? Стоит ли договариваться без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 г меня сбила машина на тратуаре у подьезда поликлиники. В результате ДТП 27 дней Б/л,сотрясение головного мозга и травматичкеский пиелонефрит. Была несколько раз на экспертизе вначале был легкий вред здоровью. Но в Гаи оказалось другое заключение в котором никокого вреда нет, Сейчас судимся проведена комплексная экспертиза результат нет вреда здоровью! Помогите что делать в этой ситуации? Я до сих пор получаю мед. препараты, и переодически чувствую себя плохо. Всё лечение за свой счет.. Виновник не понес наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение