Как принять долю мужа в квартире и выписать его после его смерти? Будет ли осуществлен пересчет квартплаты с момента его ухода?

• г. Санкт-Петербург

Муж (грузин) 15 лет назад уехал к себе на родину и связь с ним была потеряна. На днях узнала что он умер 10 лет и свидетельство о смерти находится в Грузии. Все это время он прописан в моей квартире и я оплачивала за него коммунальные услуги. Вопрос: как я могу принять его долю в квартире и выписать из неё?будет ли сделан пересчет за кварплату с момента его смерти?

Ответы на вопрос (4):

заявление в суд о признании гражданина умершим подается по месту жительства гражданина в вашем случае иностранного гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Если свидетельство есть ,тогда ехать в Грузию.Вступать в наследство в России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В судебном порядке в связи с фактическим принятием наследства.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, признавать гражданина безвестно отсутствующим либо умершим через суд, если не получится получить свидетельство о его смерти, после чего снимать с рег.учета. Сегодня же идите к нотариусу и пишите заявление на вступление в наследство, вернее уже вчера нужно было сходить, даже если срок истек на вступление в наследство. Перерасчет за весь срок не получите. Максимум за последние три года с момента когда узнали или должны были узнать о нарушенном праве.

Спросить
Пожаловаться

В России заключен брак (Грузия+Азербайджана). Есть имущество совместное, движимое (не квартира). Грузин уехал в Грузию и расторг брак на родине. Получил свидетельство и женился в Грузии. Вернулся в Мск, жена не признала развода, будет делить с ним имущество. Постоянно все живут в Мск. Вопрос: с кем в браке состоит грузин на самом деле или он разведенный по смыслу российского законодательства?

• Может ли гражданка Азербайджана делить с ним имущество?

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Я была замужем за гражданина РФ, он уехал в Грузию, и там умер. С территории Грузии получила свидетельство о смерти с территории Грузии с переводом на русский язык, и заверена печатью нотариусом. Но отсутствует печать апостиль, поэтому не могут сделать выписку из квартиры, и долю квартиры не могу оформить на себя как законная жена. Вопрос... где и как оформить печать апостиль на территории РФ в СПБ.

Я оформляю возвращение на Родину, Родина-Гризия мне нужно выехать из России, в уфмс мне предлагают в Армению полететь, а оттуда в Грузию. Не подскажете могут ли возникнуть проблемы на границе Армении и Грузии ибо прямых рейсов нет в Грузию лишь с Мск. Заранее спасибо.

Нужно ли делать возращение на родину в Грузию несовершеннолетним детям? У отца есть гражданство рф,мать гражданка Грузий имеется рвп, у 2 детей имеется свидетельство о рождений Грузии 1 ребенка свидетельство рф.дети проживают в рф с 2 лет.

Мой содольщик (владеет 60% площади) 5 лет не оплачивал коммунальные счета за квартиру, Все это время я полностью их оплачивала (владею 40% площади, прописана и проживаю в этой квартире). Месяц назад он продал свою долю постороннему лицу. Могу ли я взыскать с него деньги на оплату коммунальных счетов с 1998 по 1913 годы? Содольщик был прописан и проживал по другому адресу (не в этой квартире).

Мой ребенок (11 лет) прописан в муниципальной квартире мужа с рождения, в данной квартире ни дня не проживал. Комунальные услуги мы не оплачивали, т.к. отец ребенка проживал с нами на моей жилплощади. Недавно муж умер. Могут ли родственники мужа выписать моего ребенка из квартиры? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж грузин, а я гр.России, хотим поехать жить в Грузию. Что нужно будет сделать для этого. И как можно будет работать в Грузии? Нужно менять гражданство или можно сделать двойное?

Есть неприватизированной квартира. В ней был прописан мой гражданский муж (он умер), и его племянники (2 совершенно летних-они стоят в очереди на получении квартиры, т.к. проживали в интернате, 2 несовершенно летних). Дети в квартире вообще не проживали коммунальные услуги не платили. Я проживала в квартире с мужем, мы оплачивали коммунальные услуги. Могу ли я как то претендовать на квартиру после смерти мужа, если не была там прописана?

Как получить гражданство Грузии действующему гражданину РФ?

Гражданство нужно молодому человеку, 1991 г рождения, гражданину РФ. Грузинский не знает, недвижки нет, есть возможность перевести бизнес в Грузию

Есть отец, грузин, 1960 г рождения, гражданин СССР, уже РФ, выехал из Грузии первый раз в 1979 (служил в армии в Украине), потом уехал в 1981 и уже не возвращался.

Есть дед, грузин, гражданин Грузии, год рождения уточним, но вроде 1928-1930. Умер в 2019

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение