Если родители умершего мужа не заявят права на наследство, то могу ли я претендовать на данное имущество?

• г. Екатеринбург

Если родители умершего мужа не заявят права на наследство, то могу ли я претендовать на данное имущество?

Ответы на вопрос (1):

Вы(жена) усопшего претендуете на 50% имущества ,родители и дети на оставшиеся 50%. При подаче на наследство нотариус обязан уточнить есть ли еще наследники ,если нет ,то ок ,в данном случае родители должны официально написать отказ от наследства ,тогда оно Ваше . У родителей есть 3 года ,для подачи на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ребёнок претендовать на недвижимое имущество умершего родителя, если годами ранее данный родитель был лишён родительских прав в отношении данного ребёнка?

Имеют ли право родители умершего мужа претендовать на долю в наследстве (машины, приобретенные в период брака, оформленные на меня (жену)). Какие нормативные документы защищают меня, как супругу умершего мужа, от раздела нашего совместно нажитого имущества? Родители умершего супруга грозят забрать ВСЁ через суд...

Имеет ли право ребёнок претендовать на недвижимое имущество умершего родителя, если годами ранее данный родитель был лишён родительских прав, а данный ребёнок был усыновлён другими родителями?

В законе о праве наследства сказано что в первую очередь имущество наследуют супруг, дети, родители. Имеет ли право на наследство родитель если он не был никогда прописан у умершего и проживает в другом городе. При том что есть дети и супруг.

Умер мой муж. Сын хочет написать отказ от наследства в пользу матери (меня). Если родители мужа станут претендовать на наследство, в какой доле унаследую имущество я?

У меня квартира в долевой собственности с мужем. Муж умер. Имею двоих детей, которые имеют долю в наследство умершего отца. А если они спустя полгода не заявят о праве на наследство, переходит ли доля после умершего мужа мне.

, вышедшая вновь замуж и его совершеннолетний сын, если имущество родители преобрели после смерти брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа осталось наследство: квартира в совместной собственности по 1/2 доли, автомашина, гараж. На какую долю из этого наследства может претендовать сын и вдова умершего.

Имеет ли право на долю в наследстве мать умершего, если ей 74 года?

Если половина имущества оформлено на жену, а другая половина на умершего мужа. Дети мужа от предыдущего брака, на что могут претендовать в наследство?

Если вдова после смерти первого мужа выйдет вновь за муж она утратит право на принятие наследства от умершего?

Напишите пожалуйста статью закона в котрой прописаны права вдовы на наследство умершего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение