В ФМС сказали, что я могу заехать к мужу раньше, чем через 90 дней в период карантина. Так ли это?

• г. Киев

В ФМС сказали, что я могу заехать к мужу раньше, чем через 90 дней в период карантина. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. ФМС не существует с 2016 года.

Спросить
Пожаловаться

Период въезда и вызда в РФ для близких родственников не ограничен? Что это значит? Могу ли я въехать в РФ не соблюдая режим 180/90? В УФМС сказали, что можно въехать раньше и заново пройти регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете находится на территории России не более 90 дней (суммарно) в течение 180 дней.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, а что значит суммарно? Если я находилась 37 дней, потом выехала, но 90 дней истекли, то я могу заехать еще в течении 180 дней? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочена миграционная карта на 7 дней. В ФМС сказали или платите штраф или вы сможете выехать а потом заехать обратно через границу чтобы неплатить штраф и за одно дадут продленную меграционку. Так ли это?

Я военнослужащий. Прибыл с служебной командировки 18 апреля в Владивостоке мне выдали постановление о карантине т.к летели транзитом через Москву. Ко мне приходят врачи через каждые три дня, полиция проверяет каждый день в разное время соблюдаю ли я карантин. С 20 апреля меня дистанционно по телефону уведомил начальник что я в отпуске с 20 апреля. На карантине нахожусь дома. По окончанию карантина гражданская поликлиника выдаст мне больничный лист. Вопрос: могу ли я продлить отпуск на количество дней карантина (из за коронавируса) ?

Работаю в школе по совместительству. Так как в марте детей после каникул отправили на карантин, мне не оплатили этот период. В бухгалтерии сказали, что совместителям не положено оплачивать время каникул и время карантина? Так ли это? на какую статью в законе мне ссылаться? Заранее благодарю.

У человека выявили COVID-19 методом ПЦР, находиться на предписанном карантине, карантин длиться 14 дней, перед окончанием карантина нужно сдать ПЦР тест, чтобы сняли с карантина или продлили.

Вопрос: Если человек находиться на предписанном карантине, срок карантина подходит к кончу, человек не хочет сдавать ПЦР тест, какие правовые последствия его ждут в рамках закона РФ?

Спасибо за ответ.

В ФМСе не поставили на регистрацию, потому, что нахожусь в России намного более чем 90 дней, нужно выехать в Украину, через какой период я могу заехать в Россию назад.

Написала увольнение по собственному желанию раньше чем за 14 дней, работодателя сказал отработать все-таки эти 14 дней. Надо ли переписывать заявление на нужное число и могу ли я уйти в этот период на больничный?

Хочу возвратить вещь в магазин в течение 14 дней имею право, а если эти дни будут в период карантина. Если карантин продлится 14 дней, они отдадут мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке. Вместе с кредитом навязали страховку. Написал заявление об отказе от страховки с требованием вернуть страховую сумму в период охлаждения.

Сейчас из-за карантина головной офис страховой не работает и не принимает корреспонденцию. Боюсь, что период охлаждения закончится раньше, чем карантин.

Какая юридическая перспектива исковых требований в суде о возврате страховой премии с истекшим сроком "периода охлаждения" и невозможностью его воспользования.

Был карантин в садике. 7 дней. Взяли справку в в детской поликлинике. И было написано в справке карантин. А воспитательница сказала что дни карантина мы тоже оплачиваем. Законно ли это? Ребёнок же сидел дома.

Я гражданка РФ,мой муж гражданин Казахстана. 23.02.2015 года он приехал в РФ временно заоегистрировался, в ФМС Кропоткина нам сказали что гр. Казахстана могут делать на границе въезд выезд и не выезжать за пределы РФ на 90 дней. В последний раз когда мы были в ФМС нам сказали что он исчерпал лимит пребывания в РФ и ему надо выехать на 90 дней. 31.01.2016 он выехал, но так складывается ситуация что он должен надо приехать раньше, он единственный кормилец, у мне 3 детей и я не работаю. Может ли он не дожидаться когда истекут 90 дней заехать на территорию РФ с целью работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение