Возможность подачи ИЛ юр. лицом на должника в другом регионе через общий банк

• г. Тамбов

Может ли юр. лицо подать ИЛ на должника юр. лицо в банк (Банк тот же!), но не в том городе и регионе в котором открыт р/сч должника?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Да, так можно сделать!

Спросить
Пожаловаться

Может.

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, адрес взыскателя - юридического лица.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

4. Утратил силу. - Федеральный закон от 28.07.2012 N 144-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, исполняет содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по срочному банковскому вкладу.

Имеется вклад, он открыт в одном городе России. Я сейчас проживаю в другом регионе, в другом городе России, здесь также есть отделение банка, в котором открыт вклад. Можно ли,находясь в другом регионе и городе, закрыть свой вклад и снять с него деньги? Или нужно ехать в тот город и регион, где открыт вклад, чтобы закрыть его?

Если у физ лица есть задолженность перед банком, и банк продал эту задолженность третьему лицу. В свою очередь перед этим физ лицом есть долг другого лица в размере этой же суммы. Может ли физ лицо через суд заменить должника, чтобы перед той организацией которой продал банк долг, был должен и выплачивал задолженность физ лицо которое должно ему.

Банк предоставил справку 2 НДФЛ в налоговую инспекцию на сумму невыплаченного кредита как на доход, полученный должником - физ. лицом. Банк должника об этом в известность не поставил. Должнику летом пришло письмо с ГНИ, что с внешних источников получена информация о получении физлицом дохода.

Недавно должник подал заявку во все банки города с целью получить новый кредит. И именно с этого банка перезвонили должнику и предложили оформить у них кредит.

Вопрос: 1. Обязан ли физ. лицо подать декларацию 3 НДФЛ в ГНИ?;

Если да, то как быть с тем, что банк в известность не поставил физлицо, что подал на него в ГНИ, а ГНИ прислало извещение должнику летом, когда сроки подачи 3 НДФЛ-до 1 апреля?

2. Означает ли то, что банк одобрил выдачу кредита, что он списал предыдущий долг физлицу?

Наша фирма взыскивает долг по исп. листу с должника (юрлицо). Сам должник платить не хочет. У нас на руках Постановление судебного пристава-исполнителя о списании денежных средств должника находящихся в банке, которые мы сами хочем отвезти в банк.

Но… этот банк в городе имеет 10 филиалов, а в каком из них находится расчетный счет должника мы не знаем. Можем ли мы отдать Постановление в любой филиал банка, или надо сдавать конкретно в тот филиал банка где открыт расчетный счет?

У физ. Лица имеются долги перед физ. Лицами, возбуждены исполнительные производства, физ. Лицо которое должно физ. Лицам планирует открыть ООО и быть там единственным учредителем и лиректором. Физ. Лицо которому должно физ. Лицо которое откроет ООО, может только по решению суда обратить взыскание на долю в ООО в которой физ. Лицо должник будет единственным учредителем и директором!

Вопрос: каковы на практике шансы получить решение суда о взыскании долга с доли физ. Лица должника где он учредитель?

Хотелось бы подать исполнительный лист Банку, в котором открыт счет должника ЗАО. Скажите, пожалуйста, как узнать в каком Банке открыт счет? Спасибо.

Я физ. лицо, планирую подать исполнительный лист на взыскание денежных средств напрямую в банк. Счёт должника, а это юр. лицо, открыт в Сбербанке в Удмуртской республики, так как ООО зарегистрировано там, а я нахожусь в Башкирии, то есть в другой республике. Могу ли я подать это заявление в Отделении сбербанка в нашем регионе, банк то по сути один. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках имеется лист о исполнительном производстве и хотелось бы его подать в банк. Возник вопрос, заявление подается в банк где открыт расчетный счет. Проблема в том, что организации удалены друг от друга и приехать по месту нахождения банка предоставляется мало возможным. Возможно ли подать в Банк такой же в своем регионе? То есть грубо говоря Банк (Н) в городе Одинцово - открыт расчетный счет, мы находимся в городе Новосибирске и у нас есть такой же банк (Н) можем ли мы подать в него лист о исполнительном производстве? Заранее спасибо.

Реально ли сделать процедуру банкротства физ. лица дистанционно? Или нужно делать её, только в том городе в котором проживает должник? Может быть, кто-то из юристов из другого города согласиться помочь за меньшую сумму, чем юристы того города где проживает должник.

Юридические лица - это тоже самое что и филиалы или нет? вопрос стоит о предоставлении субсидии из бюджета города филиалу юридического лица, само юридическое лицо в другом регионе находится, а его филиал в нашем городе. В положении о предоставлении субсидии города написан круг лиц-субсидия выдаётся либо юридическим лицам либо предпринимателям индивидуальным)) ваше мнение? Может ли государственное казенное учреждение в котором я работаю из бюджета города дать субсидию филиалу юридического лица, при условии что филиал в этом же городе, а само юридическое лицо в архангельской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение