Может ли государство выгнать людей из служебного жилья, поданного на переоформление в муниципальное, но не приватизированное?

• г. Москва

Подали документы на переоформление служебного жилья в муниципальное и не успеваем его приватизировать. Говорят, что государство начнет выгонять людей на улицу, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Алена, добрый день!

Это слухи), такое невозможно).

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Говорят, что государство начнет выгонять людей на улицу - кто говорит?

У гражданина есть декларированное Конституцией право на жилище (ст.40). Без оснований никто не может лишаться своего жилья.

Спросить
Пожаловаться

Живите спокойно. Ничего такого не грозит.

В случае проблем к www.адвокаты-помогут.рф

Спросить
Пожаловаться

Экономист Делягин утверждает, что договор соцнайма может быть легко разорван и советует всем приватизировать жилье. Но в нашей ситуации соцнайм более предпочтителен. Но что делать людям, которые не хотят приватизировать? Неужели государство будет выгонять их на улицу, расторгая соцнайм?

Я проживаю с детьми в муниципальном жилье. Хочу приобрести за счёт средств мск жильё в другом городе. Потом приватизировать муниципальное жильё в котором проживаю и продать его. Возможно ли это? Или можно сначало приватизировать и продать а потом купить?

У нас жилье муниципальное, барак дан от государства, возможно ли что государство выделит мне жилье? Своего ничего в собственности у нас нет.

В 2014 году получила служебное жилое помещение, сейчас работаю в муниципальном органе (районной администрации), которая и предоставила жилье. Возможно ли перевести жилье из служебного в муниципальное для дальнейшей приваизации?

Переселяют из ветхого и аварийного жилья в квартиру в новом доме, построенном по федеральной программе. Жилье муниципальное, говорят что 3 года нельзя приватизировать. Это так?

Прописана в комнате в муниципальной квартире, жилье строилось по программе переселения из аварийного жилья. Могу ли я приватизировать эту комнату или обменять на другое муниципальное жилье большей площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращение о взыскании на залоговое имущество-это выселение людей на улицу, даже если это единственное жилье? Предоставляется ли муниципальное жилье?

Я участвовала в приватизации муниципального жилья в несовершеннолетнем возрасте, а сейчас хочу опять приватизировать муниципальное жилье. Это возможно или нет? Знаю о том, что приватизировать можно только один раз в жизни.

Какие нужны документы для перевода служебного жилья в муниципальное. Я пенсионер получила служебное жилье 1986 г стаж отработан 33 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение