Почему за 2 дня разница в зарплате составила такую большую разницу?

• г. Хабаровск

За 19 рабочих дне по 8 часов в феврале месяце я получила 22.000 р.,а в марте за 17 раб. дней 17.000 р.Почему за 2 дня такая существенная разница?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от системы оплаты труда. Бухгалтер по зарплате подскажет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уточните в бухгалтерии.

Спросить
Пожаловаться

Сколько в ежегодном отпуске должно быть рабочих дней и выходных дней? Т.е. если я взял 14 дней отпуска, 4 дня отпуска, которые выпали на рабочие дни. Сколько мне еще положено отпускных дне?

В талоне по зарплате за март месяц учли 19 рабочих дней, а 2 дня-30 и 31 марта нет, если эти дни не рабочие, но при окладе их не считают, а в стаж они войдут?

По договору я устроена на 0,25 ставки. Мой рабочий график 5 дней по 2 часа. В связи с производственной необходимостью работала полные рабочие дни (7 часов) в графике 6 дней с 24.05.2018 г. по 11.06.2018 г. Отработанное время не оплатили. Хочу уволиться, Имеет ли работодатель право назначить мне отработку в 2 недели с графиком 6 рабочих дней и 7-часовым рабочим днем?

На предприятии составили график рабочего времени, за месяц (октябрь 2018 г.), указав количество 23 дня. Получается что 4 недели в месяце, из них 5 рабочих дней. Умножить 4 на 5 получится двадцать смен при 8 часовой рабочей неделе. Далее остаётся до конца месяца ещё 3 дня, вот их и добавили, в итоге 23 рабочих дня. Правильно ли подсчитаны рабочие дни? Заранее спасибо за ответ.

Я не спрашиваю про оплату труда, а также о дополнительных выходных. Уточняю вопрос Вправе ли работодатель добавлять рабочие дни? Поясню. В месяце 4 недели. 4 умножим на 7 равно 28.В сентябре 2018 г. 31 день.31-28=3.Вот эти 3 дня мне и сделали рабочими, в итоге получилось 23 рабочих смен при 8 часовом рабочем дне.

В январе норма рабочего времени 15 дней 120 часов. Отработано 18 дней 181 час. Произведена оплата по окладу по дням (3000/15*18=3600). Если бы оплатили в часах (3000/120*181=4525). Разница существенная! Работник считает, что не доплатили. В трудовом договоре:1. Заработная плата Работника включает в себя базовый оклад 3000 в месяц.

Режим работы: по утвержденному графику. В рабочие дни с 18 до 6.00 следующего дня; в выходные и праздничные дни - круглосуточно. Кто прав в оплате: работник или работодатель? Если работник, то на что сослаться?

Рабочая неделя со вторника по субботу, выходные воскресение и понедельник 23 24 25 февраля были выходные дни по согласованию с руководителем за отработку 10 мая, за фервраль из зароботной платы было вычтено за один рабочий день объяснили тем что не выработанны рабочие дни месяца, с марта установлен новый режим работы, если по графику получаеться больше рабочих дней то дают дополнительный выходной, а если не хватает заставляют работать в выходные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу в коммерческий банк 26 февраля 2014 года. 24 февраля 2016 года написала заявление об увольнении. После этого отработала 2 недели, последним рабочим днем было 9 марта.

Я получила расчет за февраль, а за 9 дней марта мне ничего не выплатили. В офисе объяснили это тем, что в феврале 2016 года я брала отпуск на 2 недели, не отработав 6 месяцев в 2016 году. И этот оклад за 9 дней марта вошел в те отпускные, которые я получила в феврале.

Прав ли работодатель? На какие статьи трудового кодекса можно ориентироваться в данном вопросе?

Работаю по сменному графику день-ночь два дома. В январе взяла 4 дня отгула по донорской справки. По рабочему табелю смен рабочих у меня 23. В расчетном листке стоит 19 рабочих дней и отдельно за 4 дня отгула 30 часов донорских. Естественно оплатили не 100% за выслугу лет. При окладе 6809 и стаж 40% я получила не 2700, а 2300. Неужели донорские дни не относятся к рабочим дням?

Мы работаем педагогами с детьми в круглосуточном режиме, то есть сутками. В апреле 21 рабочий день. Исходя из этого нам считают количество часов работы в месяц. (в апреле их 126 часов, 21 день умножим на 6 часов). Учитывая добавленную выходную неделю, будет ли изменено количество рабочих часов в меньшую сторону, ведь добавленные дни считаются выходными (21 - 3 дня апреля) Получается. 18 рабочих дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение