Работодатель отказал в выплате оклада за март из-за отпускных - аргументы и соответствие законодательству

• г. Чебоксары

Я устроилась на работу в коммерческий банк 26 февраля 2014 года. 24 февраля 2016 года написала заявление об увольнении. После этого отработала 2 недели, последним рабочим днем было 9 марта.

Я получила расчет за февраль, а за 9 дней марта мне ничего не выплатили. В офисе объяснили это тем, что в феврале 2016 года я брала отпуск на 2 недели, не отработав 6 месяцев в 2016 году. И этот оклад за 9 дней марта вошел в те отпускные, которые я получила в феврале.

Прав ли работодатель? На какие статьи трудового кодекса можно ориентироваться в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Здесь важное значение имеет тот период, за который Вам начислялись отпускные. Если Вы брали отпуск так называемым "авансом" то вполне возможно что с Вас удержали начисленные Вам отпускные из расчет афактически отработанного Вами последнего периода