Требуют предоставить квитанцию об уплате штрафа из Апшеронска - обязана ли?

• г. Мурманск

Выписали штраф в Апшеронске Краснодарского края и там же оплатила, уехала домой в Мурманскую область звонят судебные приставы из Апшеронска и требуют привезти квитанцию об уплате штрафа. Обязана ли я его предоставить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

обязаны, или они просто наложат арест на счета и все.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Татьяна. Отправьте приставам оригинал квитанции по почте, заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении, только предварительно себе копию квитанции сделайте.

С уважением, Игорь Данилов

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны предоставить судебному приставу доказательства погашения долга, отправте квитанцию почтой.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Астраханской области, в городе Ахтубинске. В 2008 году, после смерти отца я принял в наследство автомобиль ВАЗ в городе Апшеронск, Краснодарского края. Машина находится в Апшеронске по адресу проживания матери. Я намерен ей пользоваться только во время отпуска, когда приезжаю в Апшеронск. В ноябре 2008 года я снял машину с учёта в Апшеронске и там же получил акт техосмотра. Сейчас я собираюсь ехать в Апшеронск. Какие действия нужно предпринять в Ахтубинске, по месту моей прописки, чтобы пользоваться машиной и проходить техосмотр в Апшеронске без перегонов из города в город, если это возможно?

Здрвствуйте, уважаемые юристы, я проживаю в Астраханской области, в городе Ахтубинске. В 2008 году, после смерти отца я принял в наследство автомобиль ВАЗ в городе Апшеронск, Краснодарского края. Машина находится в Апшеронске по адресу проживания матери. Я намерен ей пользоваться только во время отпуска, когда приезжаю в Апшеронск. В ноябре 2008 года я снял машину с учёта в Апшеронске и там же получил акт техосмотра. Сейчас я собираюсь ехать в Апшеронск. Какие действия нужно предпринять в Ахтубинске, по месту моей прописки, чтобы пользоваться машиной и проходить техосмотр в Апшеронске без перегонов из города в город, если это возможно?

Муж оплатил штраф в гибдд через почти год приставы требуют уплаты этого штрафа... естественно квитанции уже нет, но по истечению нескольких месяцев мужу через сберкассу удается восстановить квитанцию... муж принес восстановленную квитанцию приставам а приставы теперь требуют уплаты исполнительного сбора. Вопрос: почему муж должен оплачивать исполнительный сбор если никаких нарушений по уплате штрафа не было... законны ли действия пристава? Заранее спасибо за ответ.

Муж оплатил штраф в гибдд через почти год приставы требуют уплаты этого штрафа... естественно квитанции уже нет, но по истечению нескольких месяцев мужу через сберкассу удается восстановить квитанцию... приставы теперь требуют уплаты исполнительного сбора. Вопрос: почему муж должен оплачивать исполнительный сбор если никаких нарушений по уплате штрафа не было... законны ли действия пристава? Заранее спасибо за ответ.

Если выписали штраф в метро за перчатки, срок оплаты штрафа был пропущен и штраф оплатила с опозданием на две недели. Оплачивала штраф уже судебным приставам. Организатор перевозок который выписал штраф, вызвал на составления протокола о повторном штрафе, так как я его вовремя не оплатила. Хотят составить протокол о двойном штрафе и отправить его в суд.

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От ГИБДД постановление о штрафе не получала. От судебного пристава постановление с требованием об уплате штрафа и в какой срок я тоже не получала. Вдруг домой является судебный пристав с требованием об уплате штрафа ГИБДД+ требует уплату исполнительного сбора за неуплату штрафа ГИБДД до возбуждения исполнительного производства. Я не знала о штрафе ГИБДД, т.к ГИБДД не поставило меня в известность о штрафе, даже не знаю за что. Прав ли судебный пристав исполнитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение