При прекращении исполнительного производства по алиментам приставы обязаны ли информировать стороны (взыскателя)?

• г. Казань

При прекращении исполнительного производства по алиментам приставы обязаны ли информировать стороны (взыскателя)?

Ответы на вопрос (3):

Да, пристав обязан направить постановление о прекращении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Гузель. Обязаны информировать. Но на практике не информируют. Поэтому, лучше посмотреть на сайте ФССП информацию. На сайте указано, прекращено и когда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В силу закона обязаны направить сторонам исполнительного производства копии постановления о прекращении исполнительного производства. Информацию о прекращении исполнительного производства можно посмотреть на официальном сайте ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли оповестить взыскателя о передаче исп. Производства от одного пристава другому? В течение какого времени должны были сообщить, какой документ при этом оформляется? Также новый пристав, который принял исп. Производство обязан ли сообщить взыскателю? Обязаны ли приставы сообщать что происходит по исполн. Производству?

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

Старший судебный пристав возобновил исполнительное производство по алиментам, ссылаясь на ст.45 закона об исполнительном производстве, - по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Моя бывшая супруга написала заявление приставам, что я якобы не плачу алименты и просила возобновить производство. Я регулярно и в срок делаю оплату, а квитанции отдаю своему судебному приставу. На мое письмо в службу судебных приставов пришел отказ в прекращении исполнительного производства. Правы ли приставы и могу ли я добиться прекращения исполнительного производства. В каких случаях мне могут ограничить выезд за пределы РФ? Спасибо.

Ситуация такая. Взыскатель подала завление об отзыве исполнительного производства об оплате алиментов, но приставы так и не вернули дело взыскателю, через госуслуги не однократно подавалось заявление о прекращении исполнительного производства на основании заявления взыскателя, но от приставов приходит отказ, как правильно написать иск в суд на приостановления ИП на основании заявления взыскателя, .оплату гарантирую.

Сын достиг совершеннолетия, в связи с чем судебный пристав ходатайствует перед судом о прекращении исполнительного производства по взысканию алиментов. Но при этом имеется задолженность по алиментам. Правомерно ли прекращение исполнительного производства при наличии не выплаченной задолженности по алиментам? Или исполнительное производство должно прекращаться после полного (фактического) исполнения требования?

Пристав возбудил исполнительное производство. Я его отменил. После этого я предъявил приставу оригинал определения об отмене судебного приказа и заявление о прекращении исполнительного производства. Скажите в какой срок пристав обязан вынести постановление о прекращении исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если исполнительный документ был возвращен взыскателю, то при повторном возбуждении исполнительного производства, обязан ли судебный пристав затребовать от взыскателя подлинник исполнительного документа, а не принимать копию дубликата судебного производства.

Долг по алиментам в размере 200 000 рублей (возникшая до смерти взыскателя). Мать ребенка взыскатель умерла. Ребенок проживает с отцом. Возможно ли о прекращении исполнительного производства в связи со смертью взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение