Выплачивается ли материнский капитал военнослужащим женщинам в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

Положена ли выплата по рождению ребёнка по приказу 472 от 28.11.2020 военнослужащей женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком? Главный бухгалтер утверждает, что любая материальная помощь не положена. Это так? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пособия выплачивается каждый месяц матерям имеющих детей не старше 18 месяцев. Сумма выплат зависит от среднего заработка роженицы за предыдущие 24 месяца. Безработным расчет ведется из значений МРОТ и на 2021 г. составляет 3 277 р. на первого ребенка и 6 284 р. за второго.

Спросить
Пожаловаться

С учётом того, что выплата денежного довольствия женщине преостанавливается при убытии в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет, можно сделать вывод, что на период отпуска по беременности и родам выплата денежного довольствия продолжается.

Материальная помощь в этом случае выплачивается за год в т.ч. и за период нахождения в данном отпуске. А вот за сам отпуск выплачивается пособие по беременности и родам.

Трактовка того, что за период нахождения женщины в отпуске по беременности и родам денежное довольствие не выплачивается, на мой взгляд затрагивает только сам период нахождения в отпускн и не должен затрагивать дополнительных выплат.

Думаю что в этом случае необходимо сделать запрос в вышестоящий ФЭО

Спросить
Пожаловаться

Наш главный бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На место главного бухгалтера временно перевели нашего бухгалтера, а бухгалтера взяли нового. Сейчас бухгалтер увольняется, а главный бухгалтер (находящийся в отпуске по уходу за ребенком) хочет взять 0,5 ставки бухгалтера, главным бухгалтером в связи с маленьким ребенком (7 месяцев) выходить не хочет. Хочет, что-бы главным бухгалтером так и остался наш бухгалтер. Как это правильно оформить?

Положена ли военнослужащей материальная помощь в период отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет? В перечень кому не положена материальная помощь не вхожу?

Добрый день! Подскажите положена ли материальная помощь и выплаты по Приказу Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 военослужащей МО в декретном отпуске? (ребенку год)

Если женщина аттестованный сотрудник., находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, положена ли ей материальная помощь? Спасибо.

Положена ли мне материальная помощь с работы и материальная помощь на рождение ребенка если я являюсь вольнонаемным работником ГИБДД, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до Полутора лет. заранее спасибо за ответы.

Я военнослужащий по контракту. 28.11.2020 года умер мой отец, в 2021 году я узнал что мне положена материальная помощь - 60.000 рублей. В сентябре 2021 написал рапорт и ждал ответа. Все время подходил и мне говорили что вопрос на рассмотрении. В январе 2022 года получил отказ, сказали что я должен был написать рапорт в 2020 году и поэтому мне не положена выплата. Правомерно ли мне отказали? Приказ Росгвардии 472. От 28.11.2020. П 82.1 О выплате дополнительной материальной по смерти близких родственников.

Какие выплаты и их размер положены военнослужащей, находящейся с отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли дополнительная материальная помощь в размере 60000 если ребёнок родился 30 октября 2020 года по 472 приказу росгвардии.

Положена ли материальная помощь к отпуску сотруднику, который вышел с отпуска по уходу по ребенком до 3 лет и уходит в ежегодный оплачиваемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение