Потерянный отец - поиски родственника, жизнь за границей и затруднения с получением информации

• г. Санкт-Петербург

Я пытаюсь найти своего отца или выяснить, жив ли он. Родители развелись много лет назад, при этом отец и я остались прописаны вместе в одной квартире. Отец там никогда не жил. Проживал вместе со своей сестрой. Последние 10 лет я живу за границей, периодически созванивалась с отцом. Однако год назад выяснилось, что по тому адресу проживают другие люди и не знают, куда переехали их предшественники. Отец получал пенсию по месту проживания, не прописки. Пыталась узнать через пенсионный фонд, где он получает пенсию, но мне сказали, что они таких справок не дают. Куда бы я могла обратиться, чтобы выяснить, где он проживает сейчас. Уверена тлько, что в Санкт-Петербурге. С уважением, Гудернова.

Ответы на вопрос (2):

Вы в паспортный стол района попробуйте прозвониться.

Спросить
Пожаловаться

Можно попытаться найти, но без гарантий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Была оформлена пенсия по месту прописки г. Санкт-Петербург. Через полгода пенсионерка прописалась в другом регионе, не поставив при этом в известность пенсионный фонд. При этом проживать осталась в Санкт-Петербурге, И соответственно пенсию получает в Санкт-Петербурге. На карту Сбербанка. Вопрос: Что делать?

Я прописана в одном городе, где получаю пенсию и нахожусь там на учете в Пенсинном фонде., а проживаю в другом городе! Сейчас у меня перекомиссия по инвалидности в городе где я проживаю! Перешлют ли мои документы в пенсионный фонд и соц защиту по месту прописки? Или мне надо переводить документы по пенсии в Пенсионный фонд по месту проживания?

Может ли человек проживающий в квартире без прописки около 20 лет в ней прописаться через суд. Он прописан в другом месте, с бывшей женой и детьми. Последние 20 лет там с ними не жил, проживал у своей матери, без прописки. Его мать эту квартиру завещала своей дочери. Мать умерла и ему намекают на освобождение территории. Изначатьно он с детства был прописан в ней с матерью, сестрой и их покойным отцом (около 30 лет) .Выписался, когда получил квартиру на свою бывшую семью. 20 лет назад развелся и жил с матерью. Мать умерла, и родственники сестры сказали ему сьезжать. Но в том месте, где он прописан живет его бывшая жена, с которой ему невозможно находиться в одном помещении у нее расстройство психики из-за черепномозговой травмы. Его дети также там не проживают по этой причине. Взять к себе они его не могут из-за того, что не имеют своего жилья. Вопрос-может ли человек рассчитывать на прописку в этой квартире, где он жил последние 20 лет. В месте прописки он квартплату за себя платил. Но жить там не может и не хочет.

Хотим выписать из квартиры женщину и её ребёнка, оба не собственники, никогда в квартиру не вселялись, не проживали, свидетели есть. Оба живут с главой семьи у родителя последнего, адрес не известен. Но известен адрес родителей жены, где жилплощадь большая и только родители прописаны и там вдвоём проживают. Вопрос: в иске надо указывать известный нам адрес, куда мы хотим, чтоб прописали ответчиков? Учитывая, что по тому фактич. Адресу, где они сейчас живут, прописано много людей?

Моя сестра развелась с мужем, их сыну 1 год 2 мес. Ребенка при рождении прописали по месту прописки мужа сестры, т.е. в квартире его родителей. Квартира неприватизированная, кроме ребенка, прописаны отец мальчика, его брат и их родители - всего 5 человек). Но дело в том, что сестра в этой квартире не жила, а жила со своими родителями вместе с сыном и сейчас живет там же, т.е. ребенок по месту своей прописки не проживает, в поликлинике состоит на учете по месту прописки матери, в дет. сад пойдет там же. Вопрос: могут ли родители отца ребенка выписать его из этой квартиры на том основании, что он там не проживал и не проживает и настоять на том, чтоб его прописали по месту фактического проживания? (Квартира наших родителей также не приватизирована, прописаны там 2 человека: непосредственно моя сестра (мать ребенка) и наша мама)

Мужа (Москвича) прописала на свою жил. площадь, после 16 лет брака развелись и муж выехал из моей квартиры (не проживает уже 5 лет). Могу ли я выписать его со своей жил. площади по месту прежнего проживания? Ранее он жил с родителями в 2-х комнатной квартире. (родители там проживают и сейчас)

На данный момент ребёнок проживает с матерью по месту её прописки в коммунальной квартире. Хотелось бы узнать имеет ли ребёнок право жить по месту своей прописки поскольку квартира в которой жил отец ребёнка не является коммунальной и сейчас там проживают родственники отца прописанные так же как и ребёнок в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, у меня такая проблема, я прописан В Области, проживаю в санкт-петербурге, В санкт-Петербургу я живу можно сказать с рождения, тут учился, в школе, потом колледже. На данный момент я до сих пор живу в Санкт-Петербурге. Сейчас мне 20 лет, не где не работаю, Там набрался долг больше 600 тысяч рублей. Как мне быть чтоб не платить столько много, потому я там не жил, и исполнилось мне 18 лет только два года назад, а долг был.

1. Имеет ли право несовершеннолетний (возраст 16,5 лет) физически проживать в квартире отца, где недавно получил прописку, без присутствия отца и матери?

Отец прописан в квартире, но проживает в другом месте.

Мать в квартире не прописана и не проживает.

Мать и отец совместно не проживают.

2. Можно ли обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы ребенка обязали проживать совместно с родителями, по месту их физического проживания?

Здравствуй, такая ситуация: жили в месте с Гражданским мужем пять лет есть у нас с ним двое детей от него, сейчас мы с ним не живём подаю на алементы было я у натариуса он сказал что нужна справка о состави семьи, справку по месту прописки мне не даёт ульком бо мои дети не зарегистрированные там, сейчас я вместе с детьми проживаю за другим адресом здесь жил мой отец но он умер два года назад и я оформляю квартиру в этой квартире я проживаю с 12 лет меня здесь все соседи знают теперь мне нужно составить аки про проживания без прописки меня и моих детей, только я не знаю ка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение