Неправильное обвинение - Как я случайно нашел наркотик и пытаюсь доказать свою невиновность перед следователем

• г. Москва

У меня 228,2 часть

Но наркотик я нашел случайно в лесу, собирая грибы

А вешают что я его купил. Меня ждут к следавателю, но я хочу поменять показание на правду, а не то что они сами написали, давили на меня. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, вы можете поменять показания в любой момент, либо вообще отказаться от дачи показаний.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует все же обратиться к адвокату и пойти на показания именно с ним, а так же можете придерживаться ст 51 Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нанять адвоката, дать показания, которые считаете нужными.

Спросить
Пожаловаться

Я собирая грибы нашел в лесу пиленные дрова. И забрал их. меня остановили сотрудники дпс и соответственно документов у меня не оазалось. Что за это будет? Они говорят что мы их пилили. Но мы этого не делали. С нами были пилы но без режущего оборудования. Что может быть за это. Спасибо заранее,

У меня статья 228 часть 1 наркотики УК РФ

Нас задержали на улице нас двоих, При обыске изьяли наркотик дезоморфин.

Моё дело было у дознователя, т.к. мои показания я не признаю, а именно факт изготовления! Только употребление и хранение.

Мой фигурант даёт показания, что я изготавливал вместе с им!

Дознователь сказала что дело теперь передаёт следователю!

У следователя я должен буду расписываться: За дачу ложных показаний (ст 308 или 307 не помню) или на суде эта статья идёт только?

Остались компанией на ночь в лесу. Приехали мужчины с оружием и сказали - мы хозяева леса, валите отсюда. Как позже выяснилось, они взяли лес в аренду для охоты на 50 лет. Законно ли преграждать обычным физическим лицам нахождение в арендованном лесу, которые не рубили деревья, не занимались охотой и даже не собирали грибы/ягоды?

Моя 15 летняя дочь сказала следователю что у нее с парнем был секс. Парню 18 и они любят друг друга. Теперь полиция пытается его привлечь за сокращение несовершеннолетних. Она хочет поменять показания, а ей угрожают наказанием за дачу ложных показаний как быть? Заранее спасибо!

У меня статья 228 часть 1 наркотики УК РФ

Нас задержали на улице нас двоих, При обыске изьяли наркотик дезоморфин.

Моё дело было у дознователя, т.к. мои показания я не признаю, а именно факт изготовления! Только употребление и хранение.

Мой фигурант даёт показания, что я изготавливал вместе с им! Даже на очной ставке!

Дознователь сказала, что дело теперь передаёт следователю! Если на суде я изменю показания и соглашусь что помогал изготавливать, За дачу ложных показаний (ст 308 или 307 не помню) меня не привлекут?

Ещё вопрос: могу я у следователя сказать что хочу ст 51 Конституции не давать больше показаний! (я на подписке, со злости следователь может изменить меру пресечения, то есть до суда в тюрьму) Я ранее не судим.

Часто я хожу в лес по ягоды и грибы. Иду по федеральной дороге, которая заканчивается и идет дорога к Озеру и к лесу. Чтобы пройти к лесу, нужно идти через частную территорию Базы отдыха. Хозяин базы отдыха загородил забором проход к лесу и всячески припятствует тому, чтобы не ходили по этой дороге в лес через базу отдыха так как с его слов это частная территория. Дорога это единственная, так как я не собираюсь идти через бурелом и болото в лес. Правомерны ли его действия и как мне ответить ему с позиции закона?

У меня хранение то есть 228 ч 2 при этом человек говорит то что купил у меня наркотик кроме его показаний не чего нету, и меня взяли при получение посылки. При этом ме 17 лет какие последствия могут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ивана судят по статья 228 часть 2 за хранение и сбыт амфевитамина. Иван сам употреблял этот наркотик и не имел умысла продавать его, то есть покупал только для себя. Его знакомая знакомой попросила купить и на ее долю наркотик, что он и сделал спустя время (купил и себе и ей), это была их первая встреча и последняя. Знакомую которой он продал наркотик, задержали сотрудники госнаркоконтроля, где она рассказала что ей продал Иван, и что он многократно ей продовал наркотики. Как можно добиться условного срока по этому делу? Ранее судимым не был, имеются положительные характеристики с места жительства и работы.

Когда я давал показания следователю я под настоянием оперуполномоченного сказал что пробовал покурить наркотик после чего купил его 1 раз, теперь я осознал что так нельзя было говорить, допрашивался в качестве свидетеля, адвоката не предлагали, права не разъясняли, дело по 228 ст., что можно исправить в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

Давала показания как свидетель, следователь сказал давать показания как давали подозреваемые, и заговорил меня сказал что так будет лучше, хотя лучше так не будет а только хуже... по своей глупости написала показания как и у подозреваемых, поняла только вечером что он меня просто надурил... можно ли придти в милицию и поменять показания, а верней просто некоторые моменты изменить... потому что по моей глупости может пострадать невинный человек.. а им только звезда за то что они его закроют... можно ли мне изменить показания, верней изменить только некоторые моменты на правду а не так как просил следователь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение