Можно ли ездить на мотоцикле без договора купли-продажи, если прежний владелец не жив?

• г. Новосибирск

Купил мотоцикл без договора купли-продажи, так как прежнего хозяина нет в живых, родственники просто передали документы, ни какое наследство естественно ни кто не оформлял, что мне грозит за езду?

Ответы на вопрос (2):

Заберут мотоцикл и т.д. Вы же в курсе!

Спросить
Пожаловаться

Конфискация мотоцикла - с передачей на штраф. Стоянку... услуги которой платные.

Спросить
Пожаловаться

Можно спросить Я купил мотоцикл Урал у человека без договора купли продажи хозяина не знаю где искать можно ли переделать документы на себя прежние документы мотоцикла имеются?

Я купил авто составили договор купли продажи, в птс указана подпись прежнего хозяина, но даты точной не указано в договоре купли продажи, прежний хозяин хочет написать на угон авто, из-за то го что не переоформляю его на себя что мне за это гозит?

Как мне быть. У меня вчера забрали мотоцикл на штрафстоянку, так как я ехал без прав и ПТС на данный мотоцикл у меня нет. У меня есть только договор купли продажи и обьяснительная от старого хозяина о том что документы от этого мотоцикла были утеряны. Подскажите мне пожалуйста, могу ли я его сейчас забрать со штрафстоянки имея на руках только договор купли продажи и эту объяснительную от прежнего хозяина? Заранее спасибо.

Купил мотоцикл, документы имеются. Но его хозяин умер 15 лет назад, родственники на мотоцикл навледство не оформляли. Как мне его переоформить на себя?

Купил мотоцикл по договору купли-продажи, но мотоцикл остался с номерами на учёте прежнего хозяина, как мне сейчас поставить его на учёт на свое имя и возможно ли это? Или прежнему хозяину надо все таки снимать его с учёта, чтобы мне поставить на учёт на себя?

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Купил авто по договору купли продажи, без снятия с учёта, 2 года назад но не эксплуатировался, сейчас хочу поставить на учёт с номерами прежнего хозяина, что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил мотоцикл, через 4 дня езды на мотоцикле, мотоцикл сломался, погнуло все клапана, ремонт выходит на 30 тысяч, при продаже владелец уверял что с мотоциклом все в порядке, можно ли вернуть мотоцикл по рукописному договору купли продажи? Через суд.

Я купил год назад мотоцикл по договору купли продажи не стал его оформлять так как он был не исправен сейчас я его сделал и хотел поставить на учет в гаи но как оказалось что хозяин мотоцикла умер родственники ко мне не имеют ни каких претензий и в наследство на данную технику не хотят вступать. Как мне оформить мотоцикл на себя какие бумаги мне для этого нужны и куда мне идти первым делом?

Купил дом по доверенности, теперь хочу расторгнуть договор купли продажи так как нарушены пункты договора. В договоре купли продажи указан хозяин дома именуемый в дальнейшем как продавец и посредник который оформлял все документы и которому я отдавал по доверенности хозяина деньги под расписку и при свидетелях. Могу ли я в суде потребовать возврата денег с посредника а не с хозяина? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение