Сроки доследственной проверки после отмены отказа в ВУД - когда начинается?

• г. Ростов-на-Дону

С какого дня после отмены отказа в ВУД районным прокурором, СО начинает доследственную проверку: в день отмены отказа, или на следующий день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Когда материал поступит из прокуратуры в СО, тогда и начнет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли проводить дополнительную доследственную проверку тот же капитан полиции который отказал в ВУД пришел протест прокурора и опять проверка. И проверяет тот же капитан полиции иванов правильно это есть ли такое правило или нет.

Засчитываются ли праздничные и выходные дни, в дни, которые начинают течь, после ареста имущества. И с какого дня со следующего или со дня ареста имущества начинает течь срок?

Пришла прокурорская проверка. Никто никого не предупреждал, проверка прокуратуры пришла в конце дня с "решением о проведении проверки прокурором района" законно ли это? Провели проверку, написали Акт.

Мы аптека.

Куда писать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела: в районную прокуратуру, которая согласилась решением СК об отказе ВУД (СК провел доследственную проверку); или же жаловаться в областную прокуратуру? По логике ведь нет смысла жаловаться в районную прокуратуру, коль она документально согласилась с решением СК в отказе от ВУД...

Каковы сроки проведение дополнительной проверки после отмены прокурором постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и назначении дополнительной проверки в порядке текущего надзора?

Покупал технически сложный товар у него выявились недостатки и поломки. После чего товар на следующий день был сдан продавцу на проверку качества. С момента сдачи прошло 19 дней. Требования к продавцу возврат средств. Ответ от проверки качества не пришел до сих пор. Вопрос сколько выдается на проверку качества если требование возврат средств, и с какого дня считается начало проверки качества? Со сдачи или со следующего дня?

Мной подано заявление в ОВД о преступлении, статья 159 ч 4. ОВД вынесло решение: направить материалы дела в обэп. Оттуда дело вернулась, участковый вынес отказ в ВУД. Прокуратура отказ отменила. Отправила на дополнительную проверку. Дальше начался футбол на протяжении 2,5 лет (отказ-отмена, отказ-отмена) и так получено 1 решение о направлении в обэп,4 отказа в ВУД и 4 отмены отказа. Подскажите пожалуйста, на этой стадии я уже могу обратиться в ЕСПЧ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала "отказ от следователя" ,который проводил доследственную проверку по ст.139 УК РФ,но данный следователь через 4 дня вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела. У меня такой вопрос, должны ли были остановить доследственную проверку до принятия решения о замене следователя? И как мне действовать дальше, если я считаю, что данный следователь действовал субъективно?

Из СО, от зам. руководителя СО, Я получила письмо, в к-м говорится, что в связи с необходимостью дачи правовой оценки прступившего заключения СМЭ, принятое ранее решение об отказе в вуд отменено, материал направлен на доп проверку (доследственную опять), срок к-й истекает... (дата в октябре 2021). Дата, когда началась доп проверка не указана. Вместо исходящего нтмера на письме - старый номер проверки, той которя закончилась отказом в вуд в апреле и назначением тогда же СМЭ. Вопросы: (1) Что означает указанная причина снятия отказа в вуд? (2) Правомерно ли, что не указана дата начала проверки? (3) правомерно ли, что письмо не имеет исходящего номера?

Спасибо огромное за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение