Возможно ли проведение дополнительной проверки одним и тем же полицейским, который отказал в выдаче разрешения на использование оружия при дисциплинарном расследовании под протест прокурора?

• г. Элиста

Может ли проводить дополнительную доследственную проверку тот же капитан полиции который отказал в ВУД пришел протест прокурора и опять проверка. И проверяет тот же капитан полиции иванов правильно это есть ли такое правило или нет.

Ответы на вопрос (2):

Могут проводить дополнительную проверку е же должностные лица не противоречит законодательству Вы вправе знакомиться с материалами дела и с действиями которые проводят.

Если в жалобе отдельно не просили и в Постанолении прямо не указано, что должно иное лицо, то может. А если просили и не удовлетворили, то то же может.