Как вывезти детей из России в Азербайджан без доверенности от бывшего супруга?

• г. Волжский

Я гражданин РФ муж тоже. Имеем двоих несовершеннолетних детей. На данный момент в разводе. Решила уехать на родину в Азербайджан, но бывший муж не дает доверенность на вывоз детей. На Российской таможне доверенность не требуют. А вот на границе Азербайджана требуют. Как быть? Возможен ли другой выход вывезти детей? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

другого способа нет.

Спросить
Пожаловаться

Самира, Вам необходимо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий для вывоза детей за границу. Суд будет оценивать множество обстоятельств и, в случае положительного решения, согласие отца при въезде в другое государство не будет требоваться.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня Гражданство России и Азербайджана. Постоянное место проживания-Азербайджан. Летом хочу вывезти на отдых двух несовершенолетних детей, также являющихся гражданами Азербайджана. Какие документы надо иметь при себе при переходе Границы и нужна ли им будет регистрация? Муж тоже гражданин Азербайджана. Спасибо.

У меня такой вопрос. Я и мой ребёнок являемся гражданами другой Поссии. Бывший муж гражданин Азербайджана. Сейчас мы находимся в Азербайджане. Имеет ли право бывший муж поставить запрет на вывоз ребёнка из Азербайджана если мы не являемся гражданами данной страны?

Я приехала в Россию в марте 2020 года и родила в России ребенка. Отец ребенка гражданин Азербайджана и в данный момент находится в Азербайджане. Теперь я хочу вернуться в Азербайджан. Нужна ли мне доверенность от мужа?

Моя сестра, гражданка РФ замужем за уроженцем Азербайджана, данный момент живут в Баку. Она хочет развестись с ним, он не дает развода. У них 2 детей, несовершеннолетние. На детей доверенность тоже не дает, она не может пересечь границу Азербайджана.

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил гражданство россии. В азербайджане был признан ограниченно годным в россии стал на воинский учет о выходе с гражданство азербайджана не уведомлял военкомат делает ли запрос в азербайджан.?

Скажите пожалуйста я гражданин России хочу ехать в Азербайджан на автомобиле с Российскими номерами, вопрос такой: сколько можно на этом автомобиле там находится и могу ли я оформить генеральный доверенность гражданину Азербайджана? , если да, то где лучше оформить генеральный доверенность на гражданину Азербайджана в Азербайджане или в России.

Я разведена, имею двоих детей, все гражданы РФ, бывший муж гражданин Азербайджана, официально мы разведены. Сейчас, я хочу поехать в Азербайджан с детьми, мне можно без согласия бывшего мужа выехать из России в Азербайджан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил в россии гражданство как могу я сняться с воинского учета в азербайджане уведомление отправить в азербайджан о выходе с гражданство или позвонить?

С чего начать? Мать гражданка РФ,отец гражданин Азербайджана. Разведены. Мать оформила доверенность на вывоз троих несовершеннолетних детей в Азербайджан на каникулы на 3 месяца. Отец до сих пор детей не вернул. Дети граждане РФ. Куда обратиться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение