Договор на 11 месяцев о сдачи квартиры не обязывает платить налог?

• г. Лобня

Если заключить договор на 6 месяцев на сдачу квартиры надо ли платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Да. это Ваш доход. Подаете декларацию и уплачиваете налог по ставке 13%

Спросить
Пожаловаться

Сдача квартиры без Налога. Слышал что договор можно заключать на 9 месяцев и тогда не надо подавать данные в Налоговую. Как ещё можно не платить офицально и без патента налог на сдачу квартиры?

Достаточно ли заключить письменный договор с агентством при сдаче квартиры? И надо ли платить налог если квартира сдается на 10 месяцев?

При сдаче квартиры хочу заключить договор заверенный у нотариуса. Надо платить налог со сдачи? И надо ли делать временную регистрацию жильцам?

Надо ли платить налог с прибыли от сдачи квартиры на 10 месяцев? Можно ли по истечении 10 месяцев заключить новый договор аренды на 6 месяцев с тем же гражданином? Надо ли в этом случае платить налог от прибыли?

Сдача квартиры. На сколько месяцев заключать договор наймы, что бы не платить налоги? Или на какое время лучше, выгодно заключать договор? Спасибо.

При сдаче квартиры нужно составить договор, платить налоги~ это понятно! А подскажите как быть если квартира сдается своим друзьям и только за оплату коммунальных платежей! То есть они платят только коммуналку! Налоги все равно надо платить? И как составить договор тогда о сдачи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка, не работает. Сдала квартиру по договору найма на 11 месяцев, договор соответственно не регистрировался в ФРС. Должен ли пенсионер платить налог за сдачу квартиры в наем физ. лицу по договору найма на 11 месяцев, если по факту квартира сдавалась всего 3 месяца? Дело в том, что квартиру пересдали другим людям, т.е. произошло мошенничество и о факте сдачи квартиры стало известно полиции и участковому. Договор был расторгнут в одностороннем порядке. Полиция обещала передать все данные в налоговую. Как доказать потом, что квартира сдавалась не 11 месяцев, а всего 3? Какая ежемесячная плата налога?

Заранее спасибо!

Сдавая квартиру в аренду, нужно платить налог по договору аренды. Слышала, что если договор аренды заключать на 11 месяцев, то никакого налога платить не нужно. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение