Сдача квартиры

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Сдача квартиры без Налога. Слышал что договор можно заключать на 9 месяцев и тогда не надо подавать данные в Налоговую. Как ещё можно не платить официально и без патента налог на сдачу квартиры?

вопрос №12423088
прочитан 17 раз
Налог придется платить с дохода независимо от срока действия договора найма. Договор найма на срок до 9 месяцев не подлежит гос регистрации в Росреестре.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Михаил! Налогообложение доходов обязательно и не зависит от сроков действия договора аренды квартиры, Вы неправильно слышали, при указанном Вами сроке договора его можно не регистрировать в налоговой инспекции. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдача квартиры. На сколько месяцев заключать договор, что бы не платить налоги? Спасибо.

вопрос №9761603
прочитан 20 раз
Здравствуйте! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Не сдавать квартиру и не будете платить налоги.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сдача квартиры или комнаты по договору в ней можно использовать для уплаты алиментов?

вопрос №3139039
прочитан 19 раз
С дохода от сдачи квартиры алименты также уплачиваются.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ
Андрей, вы должны передавать деньги супруге лично, при этом она обязательно пишет Расписку о том, что алименты за такой-то месяц получила; расписку храните для того, чтобы в будущем можно было доказать, что алименты выплачивались (в противном случае супруга может сказать, что это была "материальная помощь", а не алименты); если не будет расписок, то бывшая жена сможет взыскать с вас долг по алиментам за последние три года в вашем случае деньги за аренду помещения брать самому и передавать супруге по расписке...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сдача квартиры беженцам с Донбасса? Ни чем мне квартиросдатчику грозить не может в России? На какой срок возможно сдавать квартиру этим людям? Прописку они потом с меня не будут требовать? Спасибо. Виталий.

вопрос №11269637
прочитан 45 раз
Регистрация им нужна.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Требовать прописку не имеют право, вам ничем кроме налогов это не грозит.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
На срок лучше меньше года чтобы не регистрировать в ИФНС Прописку требовать могут но Вы можете им в этом отказать. Ну и зарегистрировать их надо временно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдача квартиры в Москве и уплата налогов. Я пенсионер.

вопрос №15790441
прочитан 4 разa
С дохода от сдачи недвижимости Вы должны платить налог на доходы физ. лиц (НДФЛ) по ставке 13%. По НДФЛ льгот нет ни у кого.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдача квартиры за 18 000 рублей облагается налогом? Неуплата в крупном размере - это сколько?

вопрос №3316685
прочитан 90 раз
Любой доход облагается от сдачи имущества и в 1 копейку и в 1 рубль и т.д. Ставка - 13%. Подача декларации обязательна.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сдача квартиры. На сколько месяцев заключать договор наймы, что бы не платить налоги? Или на какое время лучше, выгодно заключать договор? Спасибо.

вопрос №9762650
прочитан 90 раз
Здравствуйте, Андрей! Обычно на практике заключается на 11 месяцев. С уважением, Анна.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Не более чем на 11 месяцев заключайте. Но налоги Вы все равно должны платить даже если на 1 месяц.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение