Вопрос - Как уменьшить сумму регрессивных требований страховой компании после признания виновным в ДТП в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Челябинск

Я попал в ДТП был признан виновным был в состоянии алкогольного опьянения страховая предьявила регрессивные требования в размере 160 т можно ли уменьшить сумму я просо физически не могу выплатить такую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Игорь!

Пытайтесь договориться со страховой компанией о снижении суммы, мотивируйте своим тяжелым финансовым положением (справка о низкой ЗП и т.д.), просите рассрочку выплат как минимум на 0,5 -1 года и более.

Если страховая компания будет настаивать на своих требованиях, говорите, что не платеже способны и они вообще, ни чего не получат!

Страховые компании, как правило, договариваются.

Звоните представителю страховой компании, контактные данные

указаны на исковом заявлении.

Удачи, Вам!

Спросить
Пожаловаться

Год назад попал в ДТП, признан виновным. Страховая компания второго участника прислала требование об уплате суммы превышающей выплату по ОСАГО моей компании (120 тр)

Правомерно ли это?

Я имел право управлять ТС, не был в состоянии алкогольного опьянения.

Обе машины были застрахованы по КАСКО.

Попала в ДТП, виновником признан второй водитель, было проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, результат (0,21), как пояснил мне инспектор, водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, кроме этого он мне сказал, что его страховая мне не выплатит ничего, т.к. водитель пьян, и все мои претензии я должна направлять в суд. Так ли это?

Попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения, справоцировано дтп не мной могут меня сделать виновным.

Попал в дтп, в состоянии алкогольного опьянения. В протоколе о дтп не указано, что дтп произошло в состоянии алкогольного опьянения. Оплатит ли страховая виновнику?

Произошло ДТП с моим участием. Виновным в ДТП признан водитель другой машины, но я был в состоянии алкогольного опьянения. Положены ли выплаты по ОСАГО?

Я попал в ДТП. Был признан виновным. Страховка была просрочена. Через два месяца от страховой компании потерпевшего пришла претензия о возмещении ущерба в размере 190000 руб. Такую сумму я физически не могу выплатить. Позвонил им,они сказали если погасите в течении 15 дней скидка будет 15% или разобьют сумму на платежи по месяцам. Но я все равно считаю что сумма большая. Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я попал в дтп, пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью. Я был в состоянии алкогольного опьянения. Пассажир получил деньги по страховке осаго в размере 160 000. сейчас страховая компания россгострах требует их с меняю. Законно ли это?

Попал в ДТП в состояние алкогольного опьянения, Меня признали потерпевшим. Выплатит ли мне компенсацию на ремонт авто страховая компания виновного в ДТП?

Дтп было в 2005 г, страховка не покрыла расходов на ремонт, Ингосстрах подал иск о истраховом возмещении (500000 т. руб.). В 2007 г. страховая компания предъявила регрессивные требования ко мне, но я не могу выплатить эту сумму. Сколько раз могут подавать на регресс и что мне делать? Могут ли за меня платить мои родственники и как это делаеться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение