Подскажите пожалуйста, могу ли я обезопасить себя заявив в военную прокуратуру не имея записи этого звонка?

• г. Североморск

Устроилась на подработку в ларёк (по рекомендации. Меня рекомендовал бывший начальник своему другу). Проработала 2 месяца сделали ревизию-11 тысяч излишек. Ещё через 1,5 месяца (сейчас) недостача 10 тысяч. Нас работает 5 человек.2 уже очень давно, остальные пришли одновременно со мной. Ситуация такая: после результатов ревизии мне позвонил с номера одной из давно работающих сменщиц какой-то мужчина и представившись крышей стал угрожать, оскорблять и вымогать сумму денег в размере 30 тысяч рублей! Кроме меня больше никому из новеньких не звонили. Как потом выяснилось звонил муж (военнослужащий) хозяйки номера телефона (моей коллеги) Я не догадалась записать разговор и теперь мне страшно! Этот человек по оценкам общих знакомых больной на голову! (может и избить и машину разбить и квартиру поджечь! Подскажите пожалуйста, могу ли я обезопасить себя заявив в военную прокуратуру не имея записи этого звонка? И можно ли вобще что нибудь предпринять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете просто обратиться в органы полиции с просьбой провести проверку по факту вымогательства неизвестным лицом с телефона № _____________________.

Спросить
Пожаловаться

Жена устроилась на работу в магазин вместо девушки ушедшей в декрет. Взяли её без ревизии, а через месяц сделали ревизию и есть недостача, работает 4 продавца. Теперь работодатель вычитает со всех недостачу, законно ли это. Ревизию до этого вообще не делали, или делали очень давно.

Я подрабатывала в магазине 4 месяца без оформления, хозяйка магазина сделала ревизию без меня, после ревизии предоставила данные только сумму по накладным сумму выручки и сумму просроченного товара остальное выставила недостачу. И то этой ревиизии недостача которую она говорит чтобы я заплатила. Ревизия прошла без меня я ничего не подписывала и ничего не счетала и хозяйка говорит чтобы я отдала ей большую сумму денег по этой ревизии. И подскажите пожайтуста имеет ли она право на такие действия? В магазине видеться наблюдение может ли она по закону предоставить и показать мне копии на руки лично?

У моей жены в магазине не проводилась ревизия больше 7 месяцев, хотя хозяйку просили провести ревизию, но получили отказ, так как хозяйки нет времени для ее проведения, трудовой договор моя жена никакой не заключала, ревизию провели только в мае по уходу 2-го продавца, обнаружилась недостача в размере 65000 тысяч рублей и хозяйка требует теперь отдать недостачу, подскажите пожалуйста, что делать. С уважением к Вам Павлов. Л.В.

У меня такая ситуация, я устроилась продавцом в магазин неофициально (нет не трудовой, не договора) с 1 октября по 15 января работали без ревизии, а когда ревизию сделали оказалась недостача в 120 тыс, нас работало 5 человек, 4 х после ревизии оставили а меня уволили, со словами я вас не потяну, а недостачу я вам прощаю! И вот через месяц сделали опять ревизию и со слов предпринимателя снова недостача в 19 тыс. (продавцы все ушли после ревизии) сказала что теперь пойдет в прокуратуру разбираться насчет этих недостач... У меня вопрос меня это коснется, ведь я последний месяц с ними не работала, и подписывать ничего не подписывала?

Моя жена работала на секции косметики 5 месяцев и недавно ее перевели на секцию с бытовой химии. Была проведена ревизия после первой ревизии было выявлена недостача в 200 тысяч рублей через месяц провели еще одну ревизию и снова была выявлена недостача но только в 123 тысячи рублей. Сейчас работодатель хочет провести ревизию еще раз на косметике и если снова будет недостача то он говорит что моя жена будет выплачивать недостачу или уволит без зарплаты! Дело в том что моя жена когда устроилась на работу ревизии не проводилась и в течении всего времени (5 месяцев) тоже ревизии не было! Вопрос имеет ли право работодатель заставить выплачивать недостачу или уволить без зарплаты? И что нам теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приеме на работу делалась ревизия. Через три месяца по не понятным причинам уволили и сделали опять ревизию. После ревизии выявилась сумма недостачи на 350 тыс рублей. Начальство угрожает судом и следствиями. При вступлении на работу никаких документов о материально ответственности не подписывала. Подписывала только сумму приема товара. Работала одна. Без сменщицы. Как быть в этой ситуации?

Скажите, пожалуйста, как мне поступить в слжившейся ситуации: в апреле я вышла на работу по договору в магазин (на основном месте работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет) сделав ревизию в июне недостача составляла 1600 рублей, а в середине августа хозяйка сказала что после очередной ревизии недостача уже сто тысяч. Попросила меня написать расписку и мою сменщицу, при чем обоих на сто тысяч рублей. Мне сказала что моя расписка нужна лишь для того, чтобы сменщица вернула эти сто тысяч, так как она уличила ее в недостаче. Зарплату полностью не платила, давала по три-четыре тысячи рублей в месяц (это после написания расписки) последние два месяца зарплату вообще не давала, мотивируя тем что в сентябре после ревизии опять не хватало 40 тысяч. Когда я сказала что больше так работать не буду, она ответила что сначала я должна вернуть ей долг а потом уж уходить. Как мне поступить?

Я работаю в магазине, когда устраивалась ревизия не была проведена после 8 месяцев провели ревизию.. выявили недостачу в размере 13 тысяч рублей. Ревизия проводилась в моем присутствии и я у ней тоже участвовала. Договор о недостачи в 13 тысяч я подписала одна хотя в магазине работает 2 человека. Щас я вышла в отпуск и в мой первый отпускной день провели ревизию ещё раз и выявили недостачу уже в 100 тысяч. Говорят что подадут в суд. Потому что якобы в первую ревизию на компьютере на котором считала я ревизию внесли товары в ручную которых давно нет в магазине. Говорят что это сделала я что мне делать? Первая ревизия проходила с моим участием 2 числа потом я отработала 7 дней по графику 4/3 тоесть сменщица тоже работала 3 дня.. и ушла в отпуск в первый же день прошла вторая ревизия без моего участия. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение