Каким образом будет происходить эта опирация, когда можно будет подавать на банкротство?

• г. Красноярск

У меня в нескольких банках имеются кредиты которые не гасятся по определенной причине. Слышала о банкротстве физ. лиц. Каким образом будет происходить эта опирация, когда можно будет подавать на банкротство?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время нет банкротства физических лиц

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время закон о банкротстве физических лиц, не являющихся ИП принят Думой только в 1 чтении. То есть, пока такой закон как таковой не принят.

Спросить
Пожаловаться

У меня в нескольких банках имеются кредиты которые не гасятся по определенной причине. Слышал о банкротстве физ. лиц. Но при этом являюсь учередителем и ген. директором ООО. Какие негативные последствия отразятся на фирме?

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

Если оформить сумму на финуправляющего по банкротству в МФО, спишет ли этот займ суд тоже при банкротстве, не подавая этих документов, т.к уже будет происходить процедура банкротства в суде?

Какие нужны документы для банкротства физ лиц? куда подавать? Какие заявления? Освобождает ли банкротство от микро финансовых контор? Как происходит процесс?

Можно ли приостановить процедуру банкротства физ. лица? По какой причине и на какой срок? Если нет, то после прекращения незавершённой процедуры банкротства когда можно подать на банкротство вновь? Спасибо.

Потеряла работу, не могу платить кредиты. Имущество, которое было у меня в собственности я по договору дарения переписала на маму, если банк будет подавать на банкротсво физ. лица могут ли они договора дарения отозвать? И каким образом банкротство происходит может ли суд снять пении, штрафы и неустойки, которые были насчитаны за момент когда я не плачу кредит и реструктуризировать мой долг, даже если у меня например есть имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будет стоить банкротство физлиц в 2017 г., нужен ли будет фин. управляющий, когда изменения в законе о банкротстве вступят в законную силу?

Я хочу обратиться в арбитражный суд с иском о банкротстве физлица, но слышала, что банки могут подавать на банкротство сами, как мне лучше эту ситуацию разрешить побыстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение