Банкротство ИП - Что будет с кредиторами? Возможно ли подать на банкротство физического лица после процедуры банкротства ИП?

• г. Саратов

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Постановление Пленума по банкротству, не допускает банкротиться как ИП и как физ.лицо, если Вас обанкротили как ИП, Вы считаетесь обонкроченной как и физ.лицо, так как по законам РФ, физ.лицо несет ответственность за деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, а что не заявились все кредиторы, это их проблемы и по закону перед ними все обязательства считаются исполненными.