На моего мужа обманным путем набрали много микрозаймов, что нам делать?

• г. Магадан

На моего мужа обманным путем набрали много микрозаймов, что нам делать?

Ответы на вопрос (6):

Каким образом? Пишите заявление в эти организации что займы вы у них не брали.

Также пишите заявление в полицию о мошеннических действиях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужны обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Тут нужны подробности.

Как всё случилось, как узнали о случившемся, в какой стадии сейчас долги.

Напишите подробнее – постараюсь помочь советом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

1. Напишите письма в каждую из МФО о том, что не брали никаких займов, и они выданы неустановленному лицу, завладевшему документами.

2. Напишите заявление в полицию. Дознаватель районного отдела поможет сделать это правильно.

3. Ни в коем случае не гасите займы сами.

Спросить
Пожаловаться

Мария, нужно больше информации. Скорее всего следует подавать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака мой муж набрал много микрозаймов... Потом мы с ним развелись, а ещё чуть позже он умер... Прошло с его даты смерти уже 2.5 года... И тут мне поступает звонок из полиции, мол розыскивают моего мужа, микрозаймы подали в полицию на какую то статью уголовную... Я ответила, что он умер давно и мы разведены... На это полицейский мне ответил, что по закону все его долги, взятые на момент брака переходят на меня... У меня маленький ребёнок... Подскажите, что может быть и что мне делать?

Муж набрал кредитов на Спортивные ставки без моего согласия (я не была в курсе) долг уже больше миллиона. Как можно себя подстраховать от его долгов, чтоб у банков ко мне вопросов не было (взять на всякий случай расписку от него, что это его долги).? Есть имущество в браке курлено: машина-собственник жена, и доля в квартире 1/3 жены (остальное дети)

Мой муж наркоман, набрал очень много кредитов в различных микрозаймах на наркотики, не-платит их. Коллекторы мне постоянно звонят. У нас двое детей, уехали к матери подальше от-него. Хочу перестраховаться, не знаю как поступить, квартира в собственности-у него, досталась ему от родителей, я и дети там-прописаны. Если в случае чего то, мне придется платить кредит? Могут ли квартиру отобрать? Развестись может лучше чтобы не-платить его долги, как быть? Разводится тоже не хочу, так как есть два сына от другого брака-у него. Как бы меркантильно это не звучало, нахлебалась я сполна, думаю в первую очередь о детях, я в квартиру вложила очень много своих средств, сделала евро ремонт, все чеки имеются, вся техника куплена была с моего кармана, муж все заложил в ломбард... при разделе имущества, я хочу чтобы и мне жилая доля осталась, так как у меня нет своего имущества, нет своего жилья. Как быть-при таком раскладе, % бешеные выросли, смогу ли я что то доказать в суде, чтобы не платить его кредиты. Спасибо.

Ситуация такая! Мы нарвались на мошенников, из-за этого, набрали 7 микрозаймов, платить нечем, т.к из-за этого тяжелая ситуация с деньгами! Звонят коллекторы, угрожают расправой, пугают судом, что посадят за мошенничество! Страшно уже брать трубку, поэтому не берём! Помогите пожалуйста! Что нам делать! Ждать суда? Боимся, что опишут все имущества.

Так, мне вобщем кучу исков отправляют письмами, я очень много денег взял в микрозаймах, 16 микрозаймов, я могу както на..бать судьбу?

Решение следующей ситуации: муж игроман набрал кредитов на своё имя и в банках и в кредитных микрофинансовых организациях До брака, после заключения взял один кредит. Я не созаемщик, совместно нажитого имущества нет, живём в квартире родителей. Где техника приобретена на их деньги, либо на мои До брака. Есть чеки. Правда, я не знаю, какие цели он указывал при оформлении кредита-для семьи или нет, ведь на самом деле он брал деньги для себя на игровые ставки. Усугубляется моё положение тем, что он как-то брал мой паспорт и регистрироваться на сайте ставок от моего имени, то есть я не причастна к играм вообще, а он игроман со стажем 6 леи. Но он очернил мою репутацию. Я ещё и в декретном отпуске. Какова вероятность, что меня обяжут платить по его долгам, а это ни много ни мало пол миллиона.

Подала на развод из-за долгов мужа. Он набрал кредиты в микрофинансовых организациях без моего ведома. Куда ушли деньги не знаю. Могут ли при разводе его долги перейти ко мне? есть ребенок 1 год.2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж набрал микрозаймы, чтобы погасить их я оформила на себя кредит. После того как погасили он снова набрал микрозаймы, суммы не маленькие, платить ему нечем. Сейчас думаю разводиться, возможно ли при разводе обязать платить его по моему кредиту и коснуться ли меня его нынешние микрозаймы? Предыдущие микрозаймы погашались с банковской карты, выписку взять можно куда деньги ушли. Плюсом у нас двое детей и квартира в рассрочке ( (что делать посоветуйте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение