Муж погиб, но его долги остались - что делать в подобной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Во время брака мой муж набрал много микрозаймов... Потом мы с ним развелись, а ещё чуть позже он умер... Прошло с его даты смерти уже 2.5 года... И тут мне поступает звонок из полиции, мол розыскивают моего мужа, микрозаймы подали в полицию на какую то статью уголовную... Я ответила, что он умер давно и мы разведены... На это полицейский мне ответил, что по закону все его долги, взятые на момент брака переходят на меня... У меня маленький ребёнок... Подскажите, что может быть и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Полиция Вам ничего не сделает.

А в случае обращения в суд, я думаю, Вы сможете доказать, что согласия на получения займов не давали, о них не знали и ими не пользовались.

В права наследства вступали?