Банк накладывает арест на счета должников после окончания исполнительного производства - что делать и как действовать в подобной ситуации?

• г. Калининград

Ваше обращение №210922-0745-093900 от 22.09.2021 рассмотрено. По кредиту №144510 от 21.07.2015 вынесено судебное решение. Банк самостоятельно накладывает арест на счета должников после окончания исполнительного производства у судебных приставов и возвращения исполнительного документа в банк. Арест ФС №2-1525/2018 от 08.11.2020 наложен правомерно, в соответствии с Федеральным законом №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». На 23.09.2021 задолженность по кредиту не погашена

У меня такой вопрос, насколько этот ответ сбербанка законен? Я отдавал им постановление об окончании исполнительного производства, и просил разблокировать счёт, вот такой ответ они прислали, разве 229 ФЗ имеет отношение к банку? Насколько я знаю, он приминим только судебными приставами, что мне делать? Тут чистой воды хищения денежных средств каждый месяц списывают.

Ответы на вопрос (3):

На основании чего было окончено исполнительное поивзодство?

Они могли его снова возобновить?!

Банк может сам направить исполнительный лист в банк - и банк обязан будет наложить арест на счета в банке.

Спросить
Пожаловаться

ИП было окончено на основании 46, 1,3 статьи об ИП.

Спросить
Пожаловаться

Банк может самостоятельно, на основании поступившего к нему заявления и исполнительного листа, произвести, списание, арест средств на банковском счете и иные действия в рамках исполнительного документа. Таким образом, данные действия банка, правомерны.

Спросить
Пожаловаться

21.07.2021 было возбуждено исполнительное производство. 23.07.2021 я оплатил требование. Подал запрос через госуслуги и 9.08.2021 получил ответ от судебного пристава, что деньги получены и отправлены взыскателю. По информации из хода производства, следует что 28.07.2021 было вынесено постановление о распределении денежных средств, то есть 28.07.2021 денежные средства отправлены взыскателю. 13.08.2021 судебный пристав выносит постановление о ограниченными выезда из РФ. В постановлении пристав пишет, что на 03.08.2021 есть задолженность в сумме и сумма, которая уже отправлена взыскателю. При личном присутствии уже новый пристав отказала в снятии ограничения на выезд, хотя и говорит, что задолженности никакой нет. Сидела и улыбалась и говорила можете жаловаться. 6.09.2021 отправил жалобу в ФССП и прокуратуру. И ещё при запросе информации о ходе исполнительного производства показывает информацию только до 13.09.2021. Но 16.09.2021 получил постановление о снятии запрета на отчуждение имущества. Хотя в информации о ходе производства никаких постановлений о наложении запрета на отчуждение нет. Есть в действиях пристава состав преступления и какой?

8.09.21 по исковому заявлению банк наложил арест на карту по кредиту, с зарплаты банк высчитали 50%,13.09.21 банк отправил исполнительный лист пристовам с полной стоимостью задолженности хотя они половину сняли, смс пришло сегодня что 22.09.21 все счета отправлены в фссп, но почему то арест с карты сняли. Почему сняли арест с карты если исполнительный лист отправили пристовам, сейчас получается пристова наложат арест? Имущество ни какое не имею кроме прописки. Работаю официально.

Если пристав списал деньги с карты после того, как было принято решение судом о прекращении судебного приказа, могу я принести этот приказ приставу и обязан ли он вернуть те средства, которые он списал?

Спасибо.

Есть долг жкх. Судебный приказ от марта 2020 года. Исполнительное производство от июля 2021 года. Так вот в чем вопрос. В июле сняли сумму, указанную в задолжностях на сайте фссп. Ру. и на госуслугах. В августе все так же висит эта задолжность по этому же ИП на сайте, на госуслугах списанное обнуляется вроде как, но снова появляется и снова с зар. платы списывают. В сентябре так же. Где узнать сумму всей задолжности? Получается на сайте в долге по определенному ИП отображается лишь сумма следующего списания?

06.03.2021 Получила от ФССП уведомление через Госуслуги о взыскании по Судебному приказу от банка по кредиту. Судебное решение от 19.11.2020 года. 09.03.2021 написала Мировому судье заявление о возражении и Ходатайство о восстановлении пропущенного срока, тк я не получала никаких извещения и приказа. ОТМЕНЫ ПОКА НЕ БЫЛО, НА РАССМОТРЕНИИ У СУДЬИ. В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ. ДО 24.03.2021. Тем временем ФССП заблокировали мои счета в сбере. Кредитный не заблокировали. И по зп карте Альфа банк загнали в минус на сумму долга. При этом ФССП 15.03.2021 прислали мне новый приказ от исполнительной сборе 7% от суммы долга. Пристав со мной не связывался, общения не было. Я ЖДУ ОТМЕНЫ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а тут новый приказ на исполнительный сбор. Что мне делать? Могут ли приставы кредитную карту тоже в минус загнать. У меня завтра по ней платёж. Боюсь вносить.

Отправила приставу справку что кредит погашен, а она сказала что не закроет ис производство пока не оплачу исполнительный сбор. Законно ли это? И разве пристав не должен заводить новое ис производство по исполнительному сбору.

Списали деньги с карты на основании РЕШЕНИЯ СУДЕБНОГО ОРГАНА Исполнительный документ 2-2.2-1977/2021-забиваю номер на сайте ФССП-поиск по номеру ИП-пишут неправильный формат"-как забить правильно?

Поиск по Ф.И.О.-ответ нет данных!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ОСП исполнительное производство открыто 09.08.18 г. по решению суда. У должника постанолением арестованы счета в банке, арест на авто. Но долг до сих пор невзыскан. А как же статья 36 "Об исполн. Производстве"? Несколько раз писала жалобы в интернет-приемные по ФССП. Живу в другом городе. Должник не скрывается, имеет постоянную работу, счета в банке. Что может мешать взыскать долг? И что надо сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение