Как получить письменный ответ на обращение, если не получен через почту?

• г. Москва

Если не получил письменный ответ на обращение, можно ли приехать в тот орган который обращался и забрать ответ наручно? Каким нпа это регулируется?

Ответы на вопрос (6):

Александр, да, конечно, можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вам не нужно никуда ехать. При неполучении ответа Вы вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Законос об рассмотрении обращении граждан, да можете поехать сами.

Спросить
Пожаловаться

Предлагаете полгода ответ ждать, пока суд решение примет?)

Спросить
Пожаловаться

Нет, не предлагаю. Особенности работы по рассмотрению обращений граждан регламентируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее - Закон об обращениях граждан).

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Должностное лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение (ст. 12 Закона об обращениях граждан).

Спросить
Пожаловаться

На вынесение решения суду законодательно отведен срок в 2 месяца - это максимальный, на практике решения выносятся по итогам 2-3 судебных заседаний, то есть за пару недель можете добиться результата.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Написал заявление в управляющую компанию с просьбой произвести перерасчет платежей. Зарегистрировано обращение от 25.07.17 г. На сегодняшний день ответа так и не поступило. Как правильно составить претензию о нарушении сроков ответа на обращение. На какие НПА сослаться?

Обязаны ли госучреждения отправлять ответ заказным письмом? Направил обращение, ответ не пришёл. Позвонил -- сказали, что отправили обычным письмом и документы об отправке есть. Поэтому интересуют два вопроса: какие документы об отправке могут быть для обычных писем и обязаны ли госучреждения давать ответ заказным/ценным письмом?

Согласно фз об обращении граждан, письменный ответ должны предоставить в течении 30-им дней. Могу ли я прислать скан этого документа на электронную почту, либо обязательно должен отправить заказным письмом?

Направил письменное обращение в районную прокуратуру посредством заполнения электронной формы обращения на официальном сайте государственного органа. Заполнив все поля и прикрепив документ после отправки поступило уведомление на электронную почту, что обращение принято. Ответа я так и не получил. Уже прошло 2 месяца с момента отправки. В обращении указывал направить ответ в форме электронного документа. Прошу сообщить куда можно обратиться, чтобы выяснили по поводу моего обращения и предоставили ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в случае, если отправленный письмом с уведомлением ответ на обращение гражданина в госорган вернулся обратно почтой как недоставленный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение