Период работы завучем в спортивной и центре для одаренных детей - влияет ли на педагогический стаж для льготной пенсии?

• г. Закаменск

С 11 сентября 2003 года по 01 ноября 2010 переводом из образовательной школы была принята завучем на ставку в детско-юношескую спортивную школу и вела 12 часов тренерскую преподавательскую деятельность (дословно - запись в трудовой книжке). С 1 ноября 2010 года переводом оформлена в районный центр для одаренных детей завучем на ставку и с 12 часами учительской нагрузки. Засчитывается ли этот период на льготную пенсию за педагогический стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а у всех этих учреждений имелся статус образовательного и чье было подчинение? С уважением, Константин Хунгуреев

Спросить
Пожаловаться

У меня на сентябрь 2010 г 25 лет стажа работы в музыкальной школе. В трудовой книжке запись: Принята на работу концертмейстером, хотя педагогические часы имею с 1-го дня, есть документальное подтверждение педагогической нагрузки из архива. Первый год работы количество концертмейстерских и педагогических часов в совокупности было чуть меньше ставки. ПФ в приеме документов отказал. Имею ли я право на льготную пенсию?

Я с 2014 г. работала заместителем директора по информатизации на 0,5 ставки и вела 10 часов учительской нагрузки в общеобразовательной школе. Запись в трудовой о совмещении имеется. Войдет ли период работы замдиректора в трудовой стаж для выхода на досрочную пенсию?

Стаж педагогической работы 27 лет. 1990-2001 г. работала в образовательной школе учителем, с 2002 года работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе в МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа", также тренировала детей. С 2013 года работаю в школе учителем. Имею ли право на льготную пенсию.

Мама больше 25 лет проработала учителем. В письменном отказе Пенсионного фонда было указано, что период работы с 01.09.2000 г. по 31.12.2005 г. в должности заместителя директора по учебно-методической работе в сельской школе на 0,75 ставки не засчитывается в специальный стаж. Также в ПФ были представлены справки о ведении часов педагогической нагрузки:

2000 - 2001 гг. - 21 час;

- 2001-2002 гг. - 14 часов;

- 2002 - 2003 гг. - 18 часов;

- 2003 - 2004 гг. - 15 часов в неделю. Однако и на это нашли ответ: условия выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки) , установленной за ставку заработной платы не подтверждаются. Работа, связанная с образовательным (воспитательным) процессом на полную ставку не подтверждается.

Также на этих же условиях в специальный стаж не был включен период работы с 01.09.2007 г. по 31.08.2008 г. в должности заместителя директора по учебно-методической работе на 1,0 ставки. При этом педагогическая нагрузка составляла:

- 2006 - 2007 - 14 часов;

- 2007 - 2008 - 15 часов в неделю. Правомерен ли отказ ПФ?

В 1991 году устроитлась на работу в школу, вела ставку. С 2000 года работала в управлении образования, но всегда вела по совместительству часы в школе (6 часов в неделю). 15 августа 2016 года исполнилось 25 лет моей педагогической деятельности. Слышала, что могу рассчитывать на льготную пенсию так ли это?

Я педагог по образованию физической подготовки с мая 1986 года. В 2011 году педагогический стаж был бы 25 лет, но с 14 сентября 2001-2007 год перешел на работу директором в ДЮКФП (детско-юношеский клуб физической подготовки). Эти семь лет не вошли в стаж, при оформлении льготной пенсии. В 2007 году ДЮКФП переименовали в детскую юношескую спортивную школу, где директор имеет право на льготную пенсию. В ДЮСШ тружусь по настоящее время директором, льготную пенсию не получаю. Правомерно ли это. Прошу помочь с этим вопросом. Стоит ли подавать иск в суд? С уважением Александр Николаевич.

Ещё раз всем здравствуйте, В трудовой книжке запись принят воспитателем в санаторную школу, основная должность воспитатель но нагрузки на льготную пенсию не хватает и есть нагрузка по совместительству учителя 0,6 ставки. Школа в сельской местности. Возможно ли мне начисления пенсии как учителя. Т.к в школах сельской местности достаточно нагрузки 0,6 ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 сентября 1999 по 26 сентября 2001 года была приняты на работу в качестве вожатой в сельскую школу и вела 10 часов. Входит ли этот период в льготный педагогический стаж?

Был принят на должность директора сельской школы в июне месяце, по совместительству была дана нагрузка 0,5 ставки социального педагога, учительская нагрузка началась только с 1 сентября. Засчитают или нет в педагогический стаж эти 3 месяца без учительской нагрузки, но с нагрузкой социального педагога.

Проработав 22 года я переводом был принят в детско юношескую спортивную школу, где мне сказали, что сохраняются все льготы. В списке работников тренер-преподаватель входит в эту категорию. В пенсионном мне показали какой то документ и сказали вроде 2002 году должен быть стаж 16 лет. Наша спорт школа открылась в 2011 году где я работал по совместительству. Войдут ли эти 2 года работы в спорт школе в пед стаж по выслуге? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение