Скажите пожалуйста что нам делать и кто бы мог заняться нашим делом, возможно российский адвокат?

• г. Ньиредьхаза

Моего мужа посадили за киднепинг, после 3 х месяцев мы добились его оправдания и освобождения.

НО получить визу стало для него почти не возможно, так как после этого случая в посольстве при подаче документов мигает красный свет, и поставили ему крестик на документах как человеку опасному для этой страны.

Подали здесь в Венгрии в суд для возмещения морального ущерба, но они стали затягивать дело и визы теперь точно не дождаться, адвокат местный, но что то доверия он у нас не вызывает... скажите пожалуйста что нам делать и кто бы мог заняться нашим делом, возможно российский адвокат?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться за помощью к адвокатам Инюрколлегии в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Адвокаты Инюрколлегии - такие же адвокаты, как и все остальные. Вам не мсожет помочь, на мой взгляд, ни один российский юрист - не наше правовое поле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Ирина! Какой суд принял решение Вашего мужа о лишении свободы и какой орган оправдал его и освободил?С этого надо начинать. Какую визу не можете получить и какое Консульство Вам её не даёт? С удовольствием помогу Вам в решении этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж - гражданин Египта, в марте подали документы на РВП. Решение должны получить через 6 месяцев, но виза по приглашению заканчивается на 2 месяца раньше. Подача документов на РВП не является основанием для продления действующей визы, но тем не менее по закону иностранный гражданин может находится в стране после истечения срока визы, если у него приняты документы. Подскажите, пожалуйста, на основании чего тогда мой муж может остаться в стране (при подаче документов была выдана только справка о том, что наши документы приняты). Спасибо.

Как гражданину Камеруна у которого просрочена российская виза избежать депортации и получить возможность выехать из страны за получением новой российской визы? Или как можно оформить рос визу не выезжая из страны? Если он женился недавно, и у него здесь есть совершеннолетний ребенок.

Как продлить визу гражданке туркменистана с просроченой визой?нужно продлить для подачи заявления в загс или можно подаиь заявление и без визы? дело в том что виза просрочена уде более 3 х месяцев.

У меня такой вопрос. По действующей туристичекой визе я пробыла а в Америке 6 месяцев, когда пришло время покидать страну я решила продлить пребывание и запросила продление на 6 месяцев с целью найти школу для обучения. Покинула страну через 1, месяца после истечения срока визы, что поставили при вьезде, школу нашла. Моя текущая виза действительна до августа этого года. Документы на продление так и не пришли, но пришло уведомление о том, что я нахожусь в стадии рассмотрения, адвокат там сказал, что в этом случае я могу покинуть страну в любое время и это не будет рассматриваться как нарушение. Теперь я в замешательстве планирую возвращаться снова в сентябре-месяце, за какой визой обращаться и вобще пустят ли меня теперь, каковы шансы на получение снова туристической визы это уже будет 3-я, правда первую я так и не исользовала. Или же мне нужно делать студенческую визу чтобы навернякаЗаранее спасибо.

Если гражданин РФ занимается тем что делает липовую бизнес визу в другую страну, под какую статью это попадает? То есть на самом деле бизнеса никакого нет, но визу такую этот человек выдаёт за определенную плату. Возможно дает взятки в другой стране, что бы её изготовить. Вообщем виза настоящая, но липовая, так как у обладателя визы нету никакого бизнеса заграницей, а виза есть. Это наказуемо?

Какая виза нужна иностранному гражданину (Венгрия) для заключения брака на территории Российской Федерации? Может ли он въехать в Россию для подачи заявления по туристической визе? Достаточно ли будет зарегистрировать визу в гостинице по месту проживания или необходимо регистрировать визу в органах ПВУ?

Заранее спасибо за помощь,

С уважением,

ольга.

При оформлении визы, посольство Болгарии наклеило в загранпаспорт визу другого человека. Потом заметило ошибку, зачеркуло и на другом листе поставило верную визу. В этом случае нужно какое-то гарантийное письмо от посольства с пояснением причины? (чтобы не возникли проблемы на границе). У меня есть право требовать возмещение госпошлины, чтобы оформить новый загранпаспорт? Т. к. паспорт на 10 лет. Не хочу, чтобы в моем паспорте была виза другого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли судебную перспективу следующий случай: при получении визы, сотрудник иностранного посольства, нарушил правила обслуживания клиентов, принятые в этом посольстве - не разъяснил мне, что получаемая мной однократная виза не позволит совершить повторный транзитный пролет через эту страну. В результате этого я понес финансовые убытки. Могу ли я предъявить иск о возмещении и если да то в каком суде и кто ответчик (посольство или сотрудник).

Мой муж гражданин Нигерии, мы подали на РВП для него месяц назад. У нас вопрос по визе. Сейчас у него студенческая виза от универа, но мы не можем оплатить след. Семестр, соответственно ему грозит отчисление и аннулирование визы. Можем ли мы сделать ему визу на основании нашего брака? И в каком порядке действовать? Нужно ли ему отчислиться самостоятельно и не ждать отчисления от универа? Как и куда я могу должна обратиться, чтобы оформить визу для него? В любом случае, виза нужна на срок пока мы ожидаем решения по РВП. Очень надеюсь на совет по нашей ситуации 🙏🏽

Есть ли правила, определяющие основания выдачи визы для гражданина дальнего зарубежья? Если его некому пригласить и туристическая виза максимум 2 недели как ему получить визу для оформления наследства? Он сам хочет приехать и заняться этим после смерти отца. Откажут ли ему в визе если он укажет данное основание и покажет копию свидетельства о смерти? Будет ли являться регистрация в гостинице такой же законной как и регистриция в ОВИРЕ. С благодарностью.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение