Имеет ли право больница с полицией принудить меня поселить отца в квартире моего мужа (муж против вселения моего отца)?

• г. Москва

У нас произошла неприятная ситуация: Моего отца на скорой привезли в больницу имени Боткина по настаиванию моего брата, хотя не было и нет оснований для нахождении дедушки в стационаре (со слов врача). Сегодня позвонила врач и начала кричать что я лишаю дедушку законной площади (мой отец живет с сыном в трехкомнатной квартире, я живу и прописана отдельно в квартире мужа) и что я по конституции обязана за ним ухаживать (отец дееспособен). В конце разговора врач сказала что завтра вызовет участкового и напишет на меня заявление. Я не могу связаться с братом, чтобы он забрал отца и уменя нет ключей от их квартиры. Имеет ли право больница с полицией принудить меня поселить отца в квартире моего мужа (муж против вселения моего отца)?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, это полный бред. Советую написать конкретную жалобу на врача, в Управление здравоохранения, и в полицию. А еще в прокуратуру, чтобы было совсем красиво.

Спросить
Пожаловаться

Муж, жена, сын живут на площади мужа. Муж и сын прописаны вместе, а жена прописана по другому адресу у своего отца (дедушки). Возможно ли прописать сына к дедушке, если дедушка согласен, а жена нет?

Мой дедушка получил однокомнатную квартиру как ветеран войны. На тот момент в квартире было прописано трое: мой дедушка, моя бабушка и мой отец (их сын). Квартира была приватизирована на 2-х на бабушку и на дедушку. Мой отец от приватизации отказался и в квартире просто прописан. Потом отец заключил договор ренты с бабушкой и дедушкой. Дедушка умер, отец вступил в права наследования. Сейчас получается половина квартиры у бабушки и половина у моего отца. Я, его дочка, вышла замуж, моего мужа, с согласие моего отца и бабушки прописали в квартире. Все документы подписывали у натариуса. Мой муж имеет права проживать в этой квартире, но не на что не претендует. Может ли мой отец выписать моего мужа без согласия бабушки? Заранее спасибо за ответ!

У моего мужа следующая ситуация: его бабушка и дедушка (родители его отца) завещали ему квартиру. Завещание было оформлено официально, нотариусом. Половину квартиры дед и половину бабушка. Отец мужа является инвалидом 2 или 3 группы, точно не знаем. Дедушка недавно умер. Какие права в данном случае на квартиру имеет мой муж и его отец? Как действовать в данной ситуации, чтобы оформить половину квартиры, принадлежавшую дедушке?

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки хочет нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки грозиться нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

Вот такая ситуация мой муж подрались со своим дедушкой, дедушка вызвал себе скорую по факту побоев скорая вызвала милицию, моего мужа забрали через 2 дня пришли к дедушке в больницу следователь и он написал заявление на моего мужа (своего внука) что в этой ситуации делать? И если дедушка напишет отказ от своих показаний.

У меня сложилась следующая ситуация:

я прописана в однокомнатной квартире в Москве вместе с дедушкой. Квартира приватизирована только на дедушку. У дедушки есть двое детей - мой отец и моя тетя. Дедушка написал завещание на мою тетю. У тети нет детей.

Вопрос: после смерти дедушки какая доля квартиры будет принадлежать мне? Сможет ли моя тетя продать без моего согласия квартиру?

С уважением, Елена.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Дедушки гангрена ноги врачи сказали ампутировать ногу, одну уже ампутировали. Дедушка испугался и отказался. Его выписали из больницы, но через два дня боли стали невыносимыми. Приехали опять в больницу врач сказал что ему будет штраф за то что он не убедил дедушку на ампутацию сразу. Сейчас они ещё и думают что делать ситуация критическая говорят пускай ещё неделю дома побудет, но это невозможно обезболивающие не помогают. Как добится срочной операции Дедушка согласен 100%

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

Как можно разрешить ситуацию. В 2000 г. я вышла замуж, в 2001 г. родила ребенка, прописали его по месту жительства отца, к его бабушке и дедушке. В этой квартире было прописано пять человек. Бабушка, дедушка, отец моего мужа и мой сын. В скором времени они приватизировали квартиру и поделили ее на 2 доли 4/5 приватизированы на дедушку и 1/5 на моего сына. В 2009 г. Дедушка умер и в наследство вступила его дочь (родная тетка моего мужа), которая не прописана в этой квартире. В этом году мы с мужем развелись. Теперь его родственница требует, что бы я выписывала из этой квартиры своего сына.

У меня два вопроса:

1. Сохраняется ли доля квартиры за моим сыном после смерти дедушки и возможно ли лишить его этой доли?

2. И какие может предпринять действия теперешняя наследница квартиры против моего сына.

За ранее благодарна,

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение