Могу ли я получить водительские права в другом городе после окончания авто школы?

• г. Псков

Закончила авто школу в одной области. Сдала и теорию и вождения. Могу ли я прийти в городе где нахожусь сейчас с документами и получить права?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, конечно, так как обучаться Вы имеете полное право в любом месте на территории РФ.

И Вам выдадут права.

Закон четко говорит:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

1. Если вы сдавали теоретический и практический экзамены в ГИБДД, то ВУ сможете получить только в этом подразделении.

2. Если вы сдавали теоретический и практический экзамены в автошколе, то экзамены можете сдать в любом подразделении ГИБДД РФ.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

4 года назад закончил автошколу сдал теоретический экзамен в Гаи но вождение не сдал, и забыл про этот вопрос. Документы из авто-школы на руках бумага о сдаче теории тоже у меня, надо ли пересдавать теорию заново или моно сразу пойти на сачу вождения практики? Теория была сдана 4 года назадд.

Я сдала теорию и автодром в одном городе (где постоянно проживаю)

Экзамен по вождению в городе НЕ сдала (3 попытки)

Могу ли я сдавать вождение в другом городе?

Спасибо!

Автошколу закончил 29.01.2020 года категория В. Сдал теорию и площадку. Не сдал вождение город и не собираюсь. Могу ли я получить права категории М без сдачи вождение по городу?

Экзамены по теории и вождению на площадке успешно сданы в г. Екатеринбург, где и проходила обучение. Вождение по городу не сдала. Сейчас переехала в другой город. Могу ли сдать экзамены по вождению по городу в другом городе? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

Я сдала в другом городе теорию по вождению в ГИБДД (в автошколе отдельно сдаётся теория и вождение), какой срок действия у этого документа?

Я сдавала экзамены на права, сдала теорию, автодром, вождение по городу нет, по вынужденным обстоятельствам уезжаю в другой город, можно дослать вождение в другом городе и получить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдала в автошколе теорию и у меня есть справка о том что я сдала теорию в автошколе, могу ли я с этой справкой придти в другую автошколу сдать только вождение и получить права или мне заново придется обучатся теории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение