Можно предложить следующие варианты заголовка:\n1. Многоквартирный дом нигде не числится на балансе - можно ли переселить жителей из аварийного жилья?\n2. Собственники квартир в бараке - переселение в

• г. Уфа

Двух этажный многоквартирный дом барачного типа нигде не стоит на балансе, все квартиры у каждого в собственности. Подпадает ли он под программу переселения из аварийного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Регина.

СМ.

ЖК РФ Статья 19. Жилищный фонд

[quote]1. Жилищный фонд - совокупность всех жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации.

2. В зависимости от формы собственности жилищный фонд подразделяется на:

1) частный жилищный фонд- совокупность жилых помещений, находящихся в собственности граждан и в собственности юридических лиц;

Т.о.,

поскольку все помещения в МКД находятся в собственности граждан, следует считать, что они входят в состав частного жилищного фонда РФ. Для того, чтобы Ваш дом попал под расселение, необходимо признать его аварийным, подлежащим сносу. Вы вправе обратиться в администрацию МО с заявлением о признании дома аварийным.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если квартирный дом барачного типа не стоит на балансе, подпадает ли он под программу переселения из ветхого и аварийного жилья? Спасибо.

У мужа есть договор о найме квартиры барачного типа, и есть в собственности жильё дом, в этом году дом барачного типа раселяют по программе переселение с ветхоаварийного жилья. Может ли мой муж получить квартиру имея собственность.

Какие условия по переселению из ветхого и аварийного жилья должны быть соблюдены. Дом барачного типа на балансе нигде не числится год постройки 1912. Я прописана в этой квартире одна, но имею ребенка инвалида который прописан у отца. Вопрос - имеет ли право администрация выделить жилье без удобств.

Вопрос такой: Наш многоквартирный дом признан ветхим и попадает под программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Проживаю в двухкомнатной благоустроенной квартире с отдельными бытовыми помещениями общей площадью 41 кв.м.По переселению мне предоставляют квартиру студию такой же площади. Законно ли это? разве не должны предоставить равноценное жильё?Заранее благодарю.

В моей собственности находится квартира попадающая под программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня в собственности также есть другое жилье. Могу ли я получить квартиру по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

Подпадает ли жилой многоквартирный (4-е квартиры) дом 1937 года постройки под программу Переселение из ветхого и аварийного жилья г.Омск если 3-и квартиры в этом доме находятся в собственности а 4-я приватизирована. Если да, то как признать дом аварийным или ветхим?

У меня частная квартира (неблагоустроенная), в доме барачного типа, на 12 квартир. Состояние что квартиры, что дома ветхое требует капитального ремонта. Могу ли я претендовать на какое либо жилье по программе переселения из ветхого и аварийного жилья? Писал в администрацию города по этому поводу. Пришел ответ, что всё бремя по обслуживанию и эксплуатации лежит на собственнике жилья! Пожалуйста дайте вразумительный ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра дарит мне свою квартиру (квартира в собственности), а дом попадает род программу переселения. Договор дарения ещё не составлен. Я смогу получить квартиру по переселению. Дом снят с баланса и жильцы готовят документы.

Вопрос такой, должны ли жильцы муниципальных квартир многоквартирного дома оплачивать ремонт капитальный ремонт труб. Если дом признан аварийным и стоит в очереди под переселение по программе переселения аварийного жилья.

Владею однокомнатной квартирой, дом признан аварийным и включен в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Если я приобрету квартиру в ипотеку, могут ли мне отказать в выдаче квартиры по программе переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение