Вопрос переселения из ветхого и аварийного жилья - Каковы мои шансы получить жилье по программе?

• г. Шадринск

У меня частная квартира (неблагоустроенная), в доме барачного типа, на 12 квартир. Состояние что квартиры, что дома ветхое требует капитального ремонта. Могу ли я претендовать на какое либо жилье по программе переселения из ветхого и аварийного жилья? Писал в администрацию города по этому поводу. Пришел ответ, что всё бремя по обслуживанию и эксплуатации лежит на собственнике жилья! Пожалуйста дайте вразумительный ответ?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы претендовать на получение жилья Вам нужно узнать включен ли Ваш дом в список домов. подлежащих переселению .потому что если дома нет в списках. то не видать Вам переселения .

Спросить
Пожаловаться

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

У мужа есть договор о найме квартиры барачного типа, и есть в собственности жильё дом, в этом году дом барачного типа раселяют по программе переселение с ветхоаварийного жилья. Может ли мой муж получить квартиру имея собственность.

Можем ли попросить другую квартиру при переселении из ветхого и аварийного жилья?

Вопрос касается переселения из ветхого и аварийного жилья. Наш дом (8 квартир) состоит в программе переселению. Наступило время переселения. У 7 квартир заключены контракты и они переселяются в одну часть города. С нашей (одной) квартирой контракт заключен в другую часть города (квартира была куплена для других людей по прошлому периоду переселению, но по каким то причинам эта квартира теперь для нас). Так вот у 7 квартир - дома уже готовы, и вот вот переселяются. А наш дом не готов, и минимум через месяц только будет сдан. Так вот вопрос, можем ли мы претендовать / попросить другую квартиру готовую, чтобы одним не жить в заброшенном доме?

У мамы в собственности 2-х комнатная квартира. Квартира попала под переселение под программу ветхого и аварийного жилья. (получили уведомление) Мама умерла. Я наследник этой квартиры. Могу ли я претендовать на новое жилье? Ведь теперь я собственник квартиры, которая попала под реализацию этой адресной программы. В квартире никто не прописан, она непригодна для жилья.

Сносят аварийный дом в городе Якутске, согласно федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья, я собственник квартиры из 3 комн. На какое жилье я могу претендовать в данном случае?

На что рассчитывать собственнику квартиры в доме барачного типа (8 квартир) при сносе дома по программе расселения из ветхого жилья. Земля в собственность не оформлена.

Дом признан аварийным подлежащим сносу. Назначена оценка квартир собственников. Потолки обрушены квартира в разрушеном состоянии, т.е. дом доведен администрацией до разрушения, квартира будет оценена в копейки, какое жилье они будут предоставлять собственнику? Дом в программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

В моей собственности находится квартира попадающая под программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня в собственности также есть другое жилье. Могу ли я получить квартиру по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

У меня вопрос по поводу переселения, у меня случилось так что бабушка хозяйка квартиры умерла, мы с сестрой и её маленьким сыном прописаны в квартире которая стоит по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, но документы утеряны, и как нам сказали в адменистрации города квартира не числится на балансе. Подскажите пожалуйста что и как нужно делать какие документы нужны для восстановления документов на квартиру. (квартира не преватезирована) заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение