Кто несет ответственность за ущерб на автомобиле после падения снега с крыши многоквартирного дома в Курганской области?

• г. Курган

Я проживаю в Курганской обл, г. Макушино. Вчера поздно вечером с крыши нашего многоквартирного дома упал снег, в результате чего на моем автомобиле на лобовом стекле появилось много трещин (паутина) - стекло под замену. Управляющей компании у нас нет, все домовые проблемы решаем мы-жильцы, за свой счёт. Хотелось бы узнать, кто то должен отвечать за сугроб, свалившийся с крыши, или мы сами виноваты, что не наняли рабочих и не счистили снег?

Ответы на вопрос (2):

Ну получается так, в отсутствия УК (а вот это странно), сами собственники несут ответственность за подобные случаи.

Почему у вас нет УК? Если сами не смогли выбрать, то местная администрация должна была решить этот вопрос.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У вас ТСЖ, поэтому нет УК? У вас в этом случае должен быть председатель ТСЖ. Либо если нет ТСЖ, то администрация назначает. Вы кому платите коммунальные услуги? Вот кому платите, к тому и надо обращаться. Разбираться со всем этим надо.

Спросить
Пожаловаться

Упал снег с крыши дома на авто разбилось лобовое стекло куда обрашаться.

Весной 2015 г. с кровли многоквартирного дома упал снег на машину. Истец – владелец автотранспорта подал исковое заявление в суд, Ответчиком которого привлекает Муниципальное предприятие ЖКУ, как управляющую компанию за исполнение своих обязанностей по управлению многоквартирным домом, содержанию общего имущества ненадлежащим образом, в результате чего Истцу причинен материальный ущерб.

После первого заседания, мне, начальнику структурного подразделения нашего предприятия, вручили судебную повестку по гражданскому делу явиться на второе заседание как физическое лицо.

Вопрос 1?

Имеет ли право юридическое лицо (муниципальное предприятие ЖКУ) определить меня как физическое лицо – работника предприятия ответчиком.

Вопрос 2?

В случае, принятым решением суда в пользу истца, имеет ли право директор МП ЖКУ удерживать из моей заработной платы, как с физического лица сумму, определенную судом за возмещение материального ущерба.

Во время урагана упал шифер и повредил машину, разбито лобовое стекло, помята крыша и капот. Полис осаго. Кто должен возместить ущерб? Шифер упал со здания гос. учреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С крыши моего балкона упал снег на автомобиль. Где стоял автомобиль стоянка запрещена. Собственник автомобиля может подать на меня в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение