Администрация сельсовета отвечает на исковое заявление о взыскании долга от конкурсного управляющего ООО Теплосети, который был признан банкротом

• г. Камень-на-Оби

24.12. 12 в Администрацию сельсовета поступило исковое заявление о взыскании долга от конкурсного управляющего ООО Теплосети, которое было признано банкротом 21.09.12 и в отношении его введена процедура-конкурсное производство на 6 мес. Администрация с исковыми требованиями не согласна, Как правильно написать ответ на исковое заявление и кому? Только конкурсному управляющему?

Ответы на вопрос (2):

Отзыв на исковое заявление пишется в суд. Количество экземпляров соответствует количеству лиц, участвующих в деле (естественно, один экземпляр для суда).

Спросить
Пожаловаться

В Администрацию сельсовета поступило исковое заявление о взыскании долга от конкурсного управляющего ООО Теплосети. Давай те сначала. Вы видимо по старинке называете сельсовет, а вот исковое заявление поступило из суда. Возражения на исковое заявление (если таковое имеется) направляется в суд, приславший копию искового заявления. Как правильно написать - для этого необходимо знать существо дела, но начинаете так: В .......... суд .................. области

от ......................... Возражения на исковое заявление ООО Теплосети и дальше ................

Спросить
Пожаловаться

20.04.2015 подано заявление о признании должника банкротом

02.06.2015 вынесено решение по взысканию судебных расходов, 24.07.2015 выдан Исполнительный лист по взысканию судебных расходов,

29.07.2015 введена процедура наблюдения

11.08.2015 Исполнительный лист по взысканию судебных расходов почтой поступил взыскателю.

Чтобы платежи были признаны текущими, например, в процедуре конкурсного производства, необходимо, чтобы обязательства по уплате платежей возникли до принятия заявления о признании должника банкротом и чтобы срок их исполнения наступил после даты введения процедуры конкурсного производства. Если же срок исполнения обязательств возник до введения процедуры конкурсного производства, то в конкурсном производстве такие платежи не будут признаны текущими.

ВОПРОС: в данной ситуации платежи не являются текущими и подлежат взысканию в порядке исполнительного производства? ДА или НЕТ. Спасибо за ответ!

Я являюсь кредитором должника - ИП. данный ИП признан банкротом в июле 2010 г. , открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. 27.09.10 г. управляющим проведено собрание кредиторов - утвержден отчет конкурсного управляющего о результатах конкурсного производства. Имущества у ИП отсутствует. Требования ни одного из кредиторов не погашены. После собрания управляющий обратился в суд с заявлением о заввершении конкурсного производства - получается досрочно. Имеются ли при таких обстоятельствах основания для завершения конкурсного производства? Необходимо ли согласно закону решение собрание кредиторов о завершении конкурсного производства? Может ли суд при введенном конкурсном производстве на 6 месяцев завершить его раньше? Спасибо!

Арбитражный суд признал ООО-1 банкротом и открыл в отношении него процедуру конкурсного производства. В настоящий момент у ООО-1 имеется долг перед нашей организацией. Как и в какой форме предъявлять требования конкурсному управляющему?

В отношении моего ООО было введено конкурсное производство, которое длилось 2 года девять месяцев. Конкурсное производство прекращено, ООО восстановлено в правах. Мое ООО готовит иск в отношении судебного пристава-исполнителя. Но срок исковой давности истек. Является ли проведение конкурсного производства причиной для приостановления срока исковой давности по вышеназванному иску.

С уважением, Равиль.

Если на предприятии введена процедура конкурсного производства в связи с банкротством, могу ли я предьявить исполнительный лист на взыскание заработной платы (текущая задолженность) непосредственно в банк и обязан ли он его исполнить, или при процедуре конкурсного производства я должна предъявлять ИЛ только конкурсному управляющему для включения в реестр кредиторов?

Решение АС ОАО признан банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство, утвержден конкурсный управляющий. Далее поступило заявление конкурсного управляющего о признании недействительной сделки по отчуждению и одновременно заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета ФАС совершать регистрационные действия в отношении спорных объектов недвижимости. Определение АС заявление конкурсного управляющего удовлетворено. Вопрос. Какие варианты развития событий имеют место быть по отмене обеспечительных мер. Спасибо!

В отношении организации должника введена процедура конкурсного производства. От конкурсного управляющего в организацию взыскателя поступил исполнительный лист с пакетом документов, которые изначально были поданы судебным приставам взыскателем. Какие дальнейшие действия организации взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация подала исковое заявление о взыскании платы за коммунальные услуги в сумме 1500 руб. которые у меня образовались 1 год назад. Могу ли я не платить ссылаясь на срок исковой давности само предприятие решением арбитражного суда с 21.09.2012 года признано банкротом и в отношении него введена процедура конкурсного производства. На дату признания его банкротом движимое и недвижимое имущество подлежащие реализации а также денежные средства отсутствуют.

Решением суда ООО признано несостоятельным (банкротом) и введена процедура конкурсного производства. Назначен конкурсный управляющий, определена дата закрытия реестра - по истечении двух месяцев с даты публикации. Указан адрес куда направлять требования. Я как физ. лицо хочу чтобы меня включили в реестр, как кредитора по неисполненным договорам. Я данное требование должен направить конкурсному управляющему или же в суд., или конкурсному управляющему и одновременно в суд. И если в суд, то какой (арбитражный, мировой)?

В январе 2010 года на предприятии введено конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий. Задолженность по з/п до введения конкурсного производства - 7 месяцев, при конкурсном-6. Составлен реестр кредиторов, торги по продаже имущества назначены на 12.07.10. Конкурсной массы не хватит на погашение задолженности кредиторам (имущество залоговое). Надо ли работникам, являющимися кредиторами второй очереди, сейчас подать в суд общей юрисдикции исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа на конкурсного управляющего? Правомерны ли такие действия? Есть липреимущество у подавших иск в порядке очередности в получении денег? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение