Работаю на пол ставки получаю 7000 алиментов плачу 2000. на меня подали в прокуратуру т.к им мало.

• г. Челябинск

Работаю на пол ставки получаю 7000 алиментов плачу 2000. на меня подали в прокуратуру т.к им мало.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подавайте на сохранение прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура вам ничего не сделает, т.к. вы работаете официально, и платите алименты ежемесячно. Не нравится такой размер алиментов получателю, то статья 119 СК РФ и через суд доказывает необходимость изменения размера алиментов на ТДС или ТДС + доля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

Прокуратура может выйти в суд с иском в защиту прав несовершеннолетнего для установления размера алиментов в твердой денежной сумме, равной 1/2 величины прожиточного минимума на несовершеннолетнего, т.е., порядке 6.600 руб.

Спросить
Пожаловаться

Я официально не работаю плачу алименты по 2000 тысячи рублей судебные пристовы хотят чтоб я платил 7800 зарплата у меня 10000 р если не буду платить 7800 то они заблокируют водительское удостоверение а я работаю водителем что мне делать.

У бывшего мужа долг по аллиментам, при этом он платит по 2000 рублей и то не каждый месяц, как быть с кем и куда обратиться?

Должник по алиментам получает зп на пол ставки, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию, чтобы они разобрались почему он получает меньше установленого МРОТ?

Бывший муж устроился на полставки, чтобы меньше платить алименты. Сам он там только числится, но не работает. То есть и работодатель также нарушает закон. Что можно сделать в этом случае? 33% от зарплаты-это 1250 рублей на двоих детей. Спасибо.

Сколько я должен платить алиментов если я работаю официально на полставки... бывшая жена хочет увеличения размера алиментов но сейчас я плачу 25% от своего оклада работая на полставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение