Как бывший муж устроился на полставки, чтобы уменьшить выплату алиментов и что можно предпринять в такой ситуации

• г. Йошкар-Ола

Бывший муж устроился на полставки, чтобы меньше платить алименты. Сам он там только числится, но не работает. То есть и работодатель также нарушает закон. Что можно сделать в этом случае? 33% от зарплаты-это 1250 рублей на двоих детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обращайтесь в суд с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов, взыскивайте в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж официально устроился на работу. Но сам там только числится. А сам неофициально работает в москве. А аллементы платит с официальной зарплаты. Разве так можно.?

У меня такой вопрос. Мой бывший муж имеет задолженность по алиментам 83000 рублей, чтобы у него не изъяли водительские права он устроился водителем на полставки и его зарплата составляет 3200, таким образом я получаю на двоих детей с учетом долго 50 процентов от зарплаты это 1600, что можно сделать ведь нереально на такие деньги прокормить детей, сам он работает не официально по стройке, тоесть у него хороший доход, пристав ничего не делает чтобы защитить права детей и закрывает на все глаза, Пожалуйсто помогите что можно сделать, и если можно получить ответ здесь а не по телефону. Спасибо!

Пожайлуста мой бывший муж работает на предприятии он платит алименты на двоих детей. Одно время алименты приходили с организации где он работает но в последнеее время незная по какой причине алименты стали приходить от него лично но он также работает в этой организации. Скажите пожайлуста имеет ли он права посылать алименты сам. И что мне делать кто нарушает закон и куда мне обратиться. Спасибо.

Мой бывший муж устроился на работу с двойной бухгалтерией (т.е. получает зарплату в конверте) официальная зарплата где-то около 8 тысяч рублей, это сделано было для того чтобы меньше платить аллименты ребенку, подскажите пожалуйста куда можно обратиться по этому поводу, т. к. ущемляются права ребенка. Спасибо.

Бывший муж, устроился на новую роботу. Уже три месяца рабатает. Работадатель, бывшего мужа, получил исполнительный лист от судебных пристовов, но сдвигов так нет. Бывший муж получил 15 сентября зарплату, а алименты на двоих детей так и не перечисляют. К кому мне обратиться, и могу-ли я потребовать с работадателя неустойку за то что, мне не поступают алименты.

У моей сестры такая ситуация. Бывший муж устроился на работу к ИП с 2012 года на неполную ставку (4 часа в день) с оплатой труда 2400 рублей. С этой суммы он платит алименты в сумме 620 рублей по настоящее время. Имеет ли право работодатель поставить ему зарплату меньше минимального размера оплаты труда по закону и выплачивать такие алименты. Причём алименты он платит сам от себя по почте а ведь перечислять должен работодатель.

Бывший муж выплачивает алименты на двоих детей в размере 2.600 от официальной зарплаты, а имеется также не офицалная зарплата. Как доказать его общую зарплату? Или,чтобы выплачивал прожиточный минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платит алименты согласно закону 25% от своей зарплаты (оф зарплата 12000 р) это 3000 рулей, хотя я знаю, что доходы его в 6 раз больше. Можно ли это как то доказать, куда то обратиться? Это разве справедливо? Как можно принимать такие законы? Спасибо.

Бывший муж платит официально алименты 33 % от з.п. на двоих детей - это 11 000 рублей на двоих, т.е. по 5500 на каждого, это меньше прожиточного минимума, могу ли я добится, чтобы он платил прожиточный минимум и что для этого сделать?

У меня такой вопрос: мой бм устроился на работу формально для того чтобы платить мне меньше алиментов хотя сам на этой работе не работает а работает на другой неофициальной что мне можно сделать чтобы докозать что эта фиктивная работа и он там не работает а устроился чтобы ребёнку меньше платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение