Больничный лист закрыла 31.01.22. Прошло уже 10 дней и работодатель до сих пор не подала мои документы в фсс. Что мне делать?

• г. Красноярск

Больничный лист закрыла 31.01.22. Прошло уже 10 дней и работодатель до сих пор не подала мои документы в фсс. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиетсь в инспекцию труда, есть нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель не передал в фсс данные по больничному листу по беременности и родам, документы сдавала в офис лично 04.03. По данным фсс им от работодателя поступил только реестр о ранней постановке на учёт по беременности.

Работодатель до сих пор не передал документы в в ФСС для выплат пособия по временной нетрудоспособности. Больничный лист был сдан на работу 28.11.17. Что делать?

Работодатель нарушил сроки передачи больничного листа в ФСС. всего даётся 5 дней на передачу и 10 дней на рассмотрение и оплату ФСС. Прошло уже 14 дней в ФСС ещё нет моего больничного. Что делать?

Ситуация такая - 14.01 в ЖК получила больничный по БИР, сразу отправила его директору, а она в свою очередь отправила мой пакет документов сама (т.к. у сотрудников нет доступа к выполнению таких манипуляций и созданию задач для выполнения) через портал для сотрудников, но только лишь 28.01, по итогу документы обработали к 5.02 и отправили их в бухгалтерию для расчета. Сегодня уже 21.02, а документы мои в ФСС так и не поступили. Позвонила на горячую линию работодателя узнать, в связи с чем такая задержка, оператор ответила, что реестр для фсс еще не сформирован и непонятно когда вообще мои документы будут отравлять - сроков никто назвать не может. Как действовать в такой ситуации? Куда обращаться чтобы повлиять на работодателя?

Работодатель умышленно не передает данные по больничному листу в реестр ФСС. Больничный закрыт 29.12.2020. Работодатель говорит, что данные переданы. Однако в личном кабинете ФСС статус больничного "Закрыт", вместо "Заполнен Страхователем (реестр ПВСО)". Оплата по больничному до сих пор не произведена ни работодателем, ни ФСС. Куда пожаловаться на работодателя?

Что делать, если работодатель не отправил документы на оплату больничного во время? Должен ли он мне компенсацию за дни просрочки? Если быть точнее, первый бл был закрыт 10 сентября, второй 29 сентября. Ни за один документы до сих пор не передали в ФСС. Сейчас отдел кадров отвечает, что передаст документы в ФСС в ближайшее время. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больничный был сдан 21 января 2021 г. До сих пор выплаты нет. Работодатель говорит, что реестр передан 11 марта, но в ФСС данные не поступали. В личном кабинете стоит статус "заполнен страхователем". Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение