Пристав не передает исполнительный лист в ПФР - пенсионер должен денежные средства уже 5 месяцев

• г. Самара

Дело на исполнении у пристава с октября 2021 года, ответчик пенсионер, должен мне присуженые денежные средства прошло 5 месяцев, а исполнительный лист так и не передан в ПФР.

Мне уже можно писать жалобу на судебного пристава на бездействие или еще рано? Прошло мало времени?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Исполнительный лист остается в службе судебных приставов. На основании него ССП выносит постановления на запреты и ограничения. Сам испол. Лист ССП передавать в ПФР не будет. Они могут направить постановление в ПФР о взыскании задолженности с пенсии. Вам нужно обратиться в ССП, ознакомиться с делом и уточнить о направлении такого постановления в адрес ПФР. В противном случае писать жалобу на действия (бездействия) службы судебных приставов.

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи. (п. 1 ст. 36 закона об исполнительном производстве)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уже можете писать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете обжаловать действия судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу на имя ст. пристава либо в прокуратуру по факту бездействия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Через госуслуги уже дважды писала заявление приставу о сохранении минимального дохода ежемесячно, согласно новому закону О применении положений Федерального закона от 29.06.2021 № 234-ФЗ, вступившему в силу 1 февраля. Но мне отвечают отказом. Есть какая-то строгая форма и норма заявления? Справку с ПФР о размере пенсии и постановление губернатора о минимальном доходе прилагала.

Через портал госуслуг подано сообщение о погашении задолженности в ФССП, в ответ от пристава получено уведомление об отказе в рассмотрении со следующей формулировкой: для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно. Правомерен ли отказ?

Какое подтверждение требуется, если заявитель физическое лицо? Заявление подано через подтвержденную запись госуслуг.

Если отказ неправомерен, куда жаловаться и что указать в качестве основания?

Как написать заявление судебному приставу чтобы не высчитывали с пенсии сейчас же вышел закон с 1 февраля чтоб с пенсионеров не снимали?

Имеет ли право судебный пристав возобновить исполнительный лист, если прошло 3 года по решению суда 05.2017. ,исполнительное производство было прекращено по статье, что должника не могут найти и за ним не числиться никакой недвижимости и так далее. А с октября 2020 года вновь возобновили исполнительное производство. До этого исполнительное производство было направлено по моему заявлению по месту прописки, а теперь снова возобновили по предыдущему адресу, но я там не проживаю и не прописана.

ООО не выполняет решение суда по неденежным требованиям (предоставление документов) и по денежным тожею Директор многократно предупреждался об ответственности. В результате приставы не хотят его привлекать ни к уголовной по 315 УК ни к административной ответственности по 17.14 17.15 КОАП. И всячески пытаются прекратить ИП. Подал на приставов АИЗ по бездействию и неприменению мер принуждения. После перемещения по разным судам АИЗ попало в арбитраж и будет рассматриваться с самого начала. Есть мнение, что не стоит просить суд привлечь должника к административной ответственности? Но тогда как как лучше переформулировать требования? Работать приставы не хотят, факт бездействия есть. 2 постановления об окончании ИП я уже отменил по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подан административный иск к ОСП. Исполнительное производство приостановлено. Прошло заседание, в иске отказано. Вопрос, сохраняются ли обеспечительные меры в виде приостановлении ИП, пока решение вступит в законную силу и будет принято решение в апелляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение