Желание вернуться в армию после совершения ошибки - есть ли шансы на перезачисление?

• г. Ростов-на-Дону

Я служил по контракту на командной должности в управлен ии разведки, имел со стороны руководства только благадарности. В 2010 году ударил солдата и был осужден по 286 ст 3 ч. на 3 года общего режима, пустя 1,5 года вышел за хорощее поведение. Сейчас хотелось бы вернуться, тем более весь ком состав, только ЗА. Есть ли у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

На службу в армии судимость не влияет, но у вас не погашена судимость, поэтому в данном отделении вы не восстановитесь, наверняка знаете из-за особенности службы данного подразделения. В данном подразделении вы можете восстановить только после истечения оставшихся 1,5 лет условного срока и снятии судимости через суд. Это как предусмотрено законом, но есть и исключения, если руководство применит его по отношению к вам, то желаю вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я бывший полицейский был осужден по статье 286 ч. 3 дали мне 3.5 года общего режима, по конституционной жалобе мне снизили срок на 1 год, после чего я просидел в тюрьме 1.5 года и вышел по условно досрочному освобождению за хорошее поведение, а по приговору я не имею право занимать должность в органах внутренних дел на протяжении 2 лет. Могу ли я восстановиться обратно в полицию?!

В 2010 году был осужден на 5 лет общего режима, освободился 2012 по УДО, и в 2013 г попал под амнистию, тоесть получается судимости нет, могу ли я служить по контракту в армии РФ, срочку служил 2006-2008 был ЗКВ звание старший сержант.

Мой муж был условно осужден в 2010 году за кражу на год, все прошло нормально. В феврале 2015 года осужден по ст.228 часть 1 к 4 месяцам колонии общего режима. Скажите есть ли шанс на амнистию? Знаю что стал.228 ч.1 подпадает род амнистию, не сыграет ли роль что ранее имел условку? Она ведь погашена...

Был осужден по статья 318 часть 1 и 222 ч 1 в 2006 году на 3.6 общего. До этого служил по контракту 4 года. Хочу вернуться в армию, возьмут ли меня.

Мой муж отучился 9 классов, потом пошёл в армию, отслужил 2 года срочки и 1 год контракт. Пришел домой, начал работать, а сейчас задумывается о прохождении службы по контракту. Есть у него шансы? Служил в разведке.

В 2002 году я был осужден по статья 318 часть 2 к 4 годам лишения свободы. За хорошее поведение был освобожден в 2004 г. отбыв 2 года в колонии общего режима. В 2010 г.судимость была автоматически погашена. Преступление по статья 318 часть 2 является тяжким. Вопрос: могу ли я сейчас через суд поменять тяжесть статьи на менее тяжкую. Ссылаясь на статья 15 часть 3 УК РФ Спасибо.

В 2017 году был осужден по статья 228 часть 2 на з года общего режима, вышел по Удо 09.07.2020 году., срок уже вышел я отработал свои 15% государству. Сейчас будет суд опять по 228 ч 1 рецидив, посадят ли меня снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден по статья 159 часть 3 к 4 годам общего режима с 13.02.2007 г. Ушел на поселок зимой 2009 года. Вышел по УДО 28 августа 2010. Есть иск непогашенный. С какого числа исчисляется срок погашения судимости и есть ли шанс закрыть судимость досрочно?

Сын осужден на 4,6 общего режима. За за хорошее поведение переведен в кп,отбыл в общем 3 года, в кп поощрений не было. Возможно ли удо?

Я служил по контракту в управлении разведки, звание сержант. В 2010 года побил одного солдата кавказкой внешности и был за это осужден на 3 года реал срока. Через полтора вышел по удо. Решил разузнать о контракте в моем случае, после собеседовония с командиром части и беседы в особом отделе, мне дали запрос на призыв меня в эту часть. В военкомате мне ответили ДА, прошел все комиссии, собрал кучу справок, вообщем все близилось к финалу и после успешного прохождения ВВК, мне ответили - что есть некое распоряжение командующего скво не брать на контракт с судимостью... Как мне поступить в этой ситуации и есть ли возможность попасть в войска? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение