Можно ли изменить тяжесть статьи 318 часть 2 УК РФ через суд согласно статье 15 часть 3 УК РФ?

• г. Миасс

В 2002 году я был осужден по статья 318 часть 2 к 4 годам лишения свободы. За хорошее поведение был освобожден в 2004 г. отбыв 2 года в колонии общего режима. В 2010 г.судимость была автоматически погашена. Преступление по статья 318 часть 2 является тяжким. Вопрос: могу ли я сейчас через суд поменять тяжесть статьи на менее тяжкую. Ссылаясь на статья 15 часть 3 УК РФ Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Что поменялось?