Профсоюзный председатель школы рассматривает меры наказания для директора после жалоб учителей
50₽ VIP

• г. Махачкала

Я председатель профсоюзной организации школы. Некоторые учителя мне жалуются на директора.

Какие меры наказания можно провести директору, за такие нарушения

1. Учителя средней школы жалуются на меня (как на председателя профсоюза), что директор отказывается показывать тарификацию. Когда к нему обращаются, чтоб он показал тарификацию, грубо отвечает у меня нету тарификации, идите в бухгалтерию. Прошлый учебный год тоже не показывали. Так как я обратился в районо он повесил его в кабинете директора. Говорит пускай сюда приходят если хотят видеть.

2. Он ущемляет не только мои права, но и приезжих учителей. Он говорит: «Приезжим часы не буду давать, буду давать местным учителям».

3. Стимулирующие баллы ставит как хочет, хотя комиссия отмечала баллы, он на это не обратил внимание и поставил как хочет. Учителя жалуются мне ты же председатель профсоюза почему не решаешь вопрос.

4. Пропускает много уроков.

5. На вторую смену занятий вообще не появляется директор в школу. Видел всего лишь 2 или 3 раза за учебный год.

6. Кружковые часы дает тем учителям кому хочет. Хотя некоторые из них вообще не проводятся. Со мной вообще не советуется.

7. Питание детей. За сентябрь и октябрь месяц детей вообще не кормили. (Бывает ли такое, что государство месяцами не выплачивало средства на питание детей.) И сколько рублей выделяется на ребенка, не могли бы поставить меня в известность.

8. Он ранее судим. За драку.

9. Его ранее увольняли от должности директора, так как были финансовые махинации.

Года 2 назад была такая история. Я полностью отремонтировал компьютерный кабинет кабинет, так как я являюсь учителем информатики. Директор сильно разозлился на это и сказал, чтоб я больше таких вещей не видел здесь.

Учителя не могут ничего сделать так как боятся его.

Могу ли я каким нибудь анонимным способом проверить, погашено ли его судимость.

Мне просто нужен от вас совет, как мне поступить. С заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (4):

В случае ущемления прав детей лучше обратиться в прокуратуру и требовать прокурорской проверки. Узнать его судимость возможно только по запросу прокуратуры, суда или иных органов власти. Возможно жалобу написать не от вас, а от имени родителей.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы посетил уроки учителя без предупреждения. В локальных актах прописано, что администрации школы обязана предупредить учителя о факте посещения уроков. Директор заставляет ставить оценки выше чем выходит у ученика. Куда можно обращаться о данном факте нарушения

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел образования региона(РУНО).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Ирина. Вы можете обратиться с жалобой на неправомерные действия директора в Управление образования города.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе учителем информатики. В школе сменился директор. В поддержку кандидатуры нового диркектора частью коллектива школы составлялось открытое письмо, которое я подписать отказалась. Сейчас в школе началась тарификация на новый учебный год. Мне дают ровно 1 ставку. Все остальные часы передаются другим учителям, хотя я единственный в школе учитель информатики. Можно ли в этой ситуации что-то сделать или искать другую работу?

Скажите, пожалуйста, обязан ли директор школы своим учителям общую тарификацию в начале учебного года? И должны ли учителя подписываться каждый в своей строке в этой тарификации? Когда учитель должен быть ознакомлен с тарификацией (последний срок). (к сведению, сегодня 20 сентября, а в нашей школе никто не видел тарификации.)

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Скажите, пожалуйста, обязан ли директор школы своим учителям общую тарификацию в начале учебного года? И должны ли учителя подписываться каждый в своей строке в этой тарификации? Когда учитель должен быть ознакомлен с тарификацией (последний срок). (к сведению, сегодня 11 октября, а в нашей школе никто не видел тарификации.) Существует ли статья закона по этому вопросу?

Директор школы в течении года говорит что нет стимулирующих выплат, хотя некоторым учителям регулярно начисляет, они потом возвращают часть денег директору. Что делать остальным учителям? Мы как и все хотим получать стимулирующие!

В апреле в школе прошла предварительная тарификация учителей. Т.к. это предварительная тарификация директор не пригласила председателя профсоюза. Сослались, что здесь профсоюз им не нужен. Сейчас учителя выходят из отпуска и узнают что у них изменена тарификация. Что они могут предпринять, если не согласны с новой нагрузкой? Может ли профсоюз им помочь, как действовать?

Та в свою очередь обратилась к директору школы, чтобы он принял меры. Директор пригласил учителя и предложил извиниться учителю. Т а отказалась. Директор собирается обратиться в профсоюзный комитет школы для дальнейшего решения конфликта. Как поступить профкому школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе. При заключении договора не выдаётся тарификация, в договоре прописаны только общие суммы аудиторной и неаудиторной нагрузки. Попросила в бухгалтерии выдать тарификацию своей зарплаты, отказались выдать. Сказали сначала обратиться к директору за разрешением.

Вопрос: имеют ли работники бухгалтерии право отказать учителю в просьбе выдачи справки о его тарификации?

Я являюсь учителем в школе. Работаю уже пятый год. Так-же я являюсь председателем профсоюзной организации. Мой вопрос заключается в том, что директор школы распределяет как хочет стимулирующее часть выплат. Комиссию тоже поставил тех людей которых хочет сам меня поставил в 4 или 5 место. Не информирует меня кому какие баллы распределяет. Себе ставит самое большое количество баллов. Не давно у меня был спор с ним. Я ничего не смог добиться так как все в районный МУО с ним в хороших отношениях. Что вы посоветуете мне и чего я могу добиться? С заранее вам благодарен.

Если директор школы работает по совместительству учителем и при распределении стимулирующих выплат получать как учитель тоже выплаты, и кто должен делать на директора приказ, сам директор на себя (учителя) или руководитель управления образования? На какие документы ссылаться в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение