Директор школы неравномерно начисляет стимулирующие выплаты - как заставить его соблюдать справедливость?

• г. Новосибирск

Директор школы в течении года говорит что нет стимулирующих выплат, хотя некоторым учителям регулярно начисляет, они потом возвращают часть денег директору. Что делать остальным учителям? Мы как и все хотим получать стимулирующие!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь по данному факту с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Директор школы не которым учителям начисляет стимулирующую выплату, а потом мы её отдаем ему! а некоторым учителям регулярно начисляет, но они ничего ему не отдают. Что делать? Мы как и все хотим получать стимулирующие!

Почему заместитель директора школы, ведущий часы не имеет права на стимулирующие выплаты. Как заместителю директора школы тоже выплаты стимулирующих отсутствуют. Локального акта в школе о стимулирующих нет, всем распоряжается учредитель, т.к. школа казённое учреждение, но заместителей директора заставляют подписывать фиктивное распределение стимулирующих.

Директор школы получает стимулирующие выплаты как директор по Распоряжению Учредителя - управления образованием, но директор школы ещё работает педагогом и тоже ведёт работу, которая подлежит стимулированию как педагог. Вправе ли отказать в начислении стимулирующих выплат директору школы за педагогическую деятельность?

Положены ли стимулирующие выплаты директору централизованной клубной системы, работающему по договору за ушедшего в декретный отпуск директора, при увольнении (выходе прежнего директора), если директор отработал с момента начисления последних стимулирующих три недели.

Скажите, пожалуйста. Имеет ли право директор школы приказом по школе исправлять стимулирующие выплаты, если комиссия по стимулирующим неправильно распределила стимулирующие выплаты?

Директор забирает себе часть стимулирующих учителей, а учителям говорит. Что стимулирующии забирают в управлении образования. Как правильно написать в краевую прокуратуру, чтобы организовали финансовую проверку в школе.

Я заместитель директора в сельской школе и ещё преподаю географию. В этом месяце меня лишили стимулирующих объяснив, что стимулирующие администрацие школы не положены. Директор права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если директор школы работает по совместительству учителем и при распределении стимулирующих выплат получать как учитель тоже выплаты, и кто должен делать на директора приказ, сам директор на себя (учителя) или руководитель управления образования? На какие документы ссылаться в этом случае?

Скажите пожалуйста, что такое стимулирующие и входят ли они в обязательную часть зарплаты учителя? Может ли директор одновременно лишить и стимулирующих выплат, и новогодней премии?

Работаю в школе искусств преподавателем. У нас в школе существует такая практика: директор выписывает премии из стимулирующих выплат фонда оплаты труда своим людям по договоренности. Потом они наличные ему передают из зарплаты. Стимулирующие выплаты распределяет сам. Как поступить? Ведь фонд оплаты труда должен идти исключительно на выплаты работающим в организации, а не на нужды школы или в карман директору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение