Выплата алиментов после отказа от отцовства - нужно ли продолжать?

• г. Москва

Через суд было установленно выплата алиментов, ребёнку 5 лет. В браке не состоял, сейчас мать ребёнка просит отказ от отоцовства, должен ли я выплачивать алименты после подачи отказа?

Ответы на вопрос (3):

Просто так отказа от отцовства по просьбе матери ребенка не предусмотрено законом. Вопрос будет решаться в судебном порядке и для этого нужны основания.

Спросить
Пожаловаться

Понятия "Отказ от отцовства" не существует. Есть лишение родительских прав, которое не освобождает вас от обязанности уплаты алиментов.

89645627910 Дмитрий Геннадьевич

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от ребёнка невозможно это законом не предусмотрено, а алименты Вам все равно придется платить в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

У меня был зарегистрированный брак, от которого родилась дочь (на данный момент ребёнку 10 лет). Вскоре брак был расторгнут и отцу ребёнка назначили выплату алиментов через суд. Алименты выплачивал вовремя, но решил отказаться от ребёнка. Отказ делает через нотариальную контору. Скажите пожалуйста имеет ли юридическую силу бумага заверенная нотариусом об отказе от ребёнка? Или нужно оформлять отказ через суд? Обязан ли после отказа от дочери, отец платить алименты?

В моей ситуации. Моему сыну 5 лет, с отцом ребенка в браке не состояли, но отцовство установлено. С июля 2011 года разошлись, год назад подала на алименты, которые не выплачиваются, в судьбе сына отец участия никакого не принимает. Хочет написать добровольный отказ от отцовства. Какие документы для этого необходимы? Куда можно обратиться для этого? И должен ли он будет выплачивать алименты после отказа от отцовства? Смогу ли я получать какие-либо льготы на ребенка как мать-одиночка в данном случае? Заранее благодарна!

Что не было заседания суда по алиментам, а просто сразу решение о выплате алиментов, в браке не состояли. Или все равно после подачи заявления на алименты, должен был быть суд?

Назначен суд о выплате элементов матери мое ребенка (отсовство установлено так же через судебную экспертизу по ее инициативе и ребёнку сейчас выплачиваю алименты). В браке не состояли, даже гражданским не жили. Возможно ли взыскание алиментов на мать если супругами никогда не являлись и могу ли я просить суд о рассмотрении без меня?

Я в браке 14 лет, есть ребенок 9 лет. Несколько лет назад была связь на стороне, родился ребенок. Через 5 лет, мать родившегося ребенка подала в суд на меня на установление отцовства и выплаты алименов. Скажите, какой размер алименов назначит суд, если у меня в браке есть ребенок несовершенолетний и с какого времени назначат выплачивать алименты, с даты подачи заявления в суд на установления отцовства или с даты признания судом отцовства?

Моя бывшая жена просит отказ от ребенка 7-лет. Алименты плачу исправно, Че ее даст мой отказ? Могу ли я после отказа не платить алименты? Така ка у ние другая семья. И че можно сделать после отказа чтоб не выплачивать алименты.

У моего брата такая ситуация, бывшая жена просит у него отказ от отцовства (ребёнку 7 лет) через нотариуса, и после этого она отказывается от алиментов. Он боится что после отказа отцовства, она не откажется от алиментов, ребёнок не знает его от слова совсем, можете подсказать как ему поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать подала в суд иск на алименты на отца ребенка, с которым она не была в браке, у него была другая семья. В суде он отказался от отцовства и суд удовлетворил его отказ. Через 28 лет он заявляется и заявляет, что он отец.

Может ли дочь потребовать по суду возмещения материального и морального ущерба от его отказа от отцовства за все 18 лет, до её совершеннолетия?

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение