Как написать добровольный отказ от отцовства и его последствия

• г. Нижний Новгород

В моей ситуации. Моему сыну 5 лет, с отцом ребенка в браке не состояли, но отцовство установлено. С июля 2011 года разошлись, год назад подала на алименты, которые не выплачиваются, в судьбе сына отец участия никакого не принимает. Хочет написать добровольный отказ от отцовства. Какие документы для этого необходимы? Куда можно обратиться для этого? И должен ли он будет выплачивать алименты после отказа от отцовства? Смогу ли я получать какие-либо льготы на ребенка как мать-одиночка в данном случае? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

1. Никаких ОТКАЗОВ от детей нет. Есть согласие на усыновление. И лишение род. прав.

2. Вы не будете одинокой матерью, так как у ребенка есть отец.

3. Пока он отец, он обязан помогать вам содержать ребенка.

4.После лишения род. прав обязанность уплаты алиментов сохраняется.

Здравствуйте!

не может он отказаться от отцовства - нет такого права у него. Либо вы его лишаете родительских прав - либо он дает согласие на усыновление своего ребенка . Если лишите родительских прав - алименты должен платить - если ребенка будет усыновлен - от алиментов он будет освобожден