Как написать добровольный отказ от отцовства и его последствия

• г. Нижний Новгород

В моей ситуации. Моему сыну 5 лет, с отцом ребенка в браке не состояли, но отцовство установлено. С июля 2011 года разошлись, год назад подала на алименты, которые не выплачиваются, в судьбе сына отец участия никакого не принимает. Хочет написать добровольный отказ от отцовства. Какие документы для этого необходимы? Куда можно обратиться для этого? И должен ли он будет выплачивать алименты после отказа от отцовства? Смогу ли я получать какие-либо льготы на ребенка как мать-одиночка в данном случае? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

1. Никаких ОТКАЗОВ от детей нет. Есть согласие на усыновление. И лишение род. прав.

2. Вы не будете одинокой матерью, так как у ребенка есть отец.

3. Пока он отец, он обязан помогать вам содержать ребенка.

4.После лишения род. прав обязанность уплаты алиментов сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

не может он отказаться от отцовства - нет такого права у него. Либо вы его лишаете родительских прав - либо он дает согласие на усыновление своего ребенка . Если лишите родительских прав - алименты должен платить - если ребенка будет усыновлен - от алиментов он будет освобожден

Спросить
Пожаловаться

Через суд было установленно выплата алиментов, ребёнку 5 лет. В браке не состоял, сейчас мать ребёнка просит отказ от отоцовства, должен ли я выплачивать алименты после подачи отказа?

У девушки есть ребёнок я оформил отцовство. Как разошлись мать ребёнка подала на алименты. В браке не состояли. После лишения отцовства буду ли я выплачивать алименты.

Ребёнку два года, было установлено отцовство, в браке не состояли. Отца ребёнка не видела со дня установления отцовства, в жизни ребёнка участия не принимает, дочь воспитывает другой человек. Хочу этого человека официально сделать отцом ребёнка, что делать?

Я имею ребенка вне брака. Ребенку 9 лет. Я не была замужем и сейчас не состою в браке.

Я мать-одиночка и не имею усыновления отцовства.

Отец ребенка не имеет близких родственников, как мать, жену, сына (сын погиб несколько лет назад), но он имеет невестку, внучку.

Отец ребенка имеет приватизированную квартиру, в которой были прописаны мать и жена, но они умерли. Больше никто не прописан в этой квартире.

Отец ребенка хочет написать завещание о передаче своей квартиры на имя своего внебрачного сына, (моего сына)-Какую силу имеет это завещание в дальнейшем для получения этой квартиры в собственность или необходимо оформить бумаги усыновления или признание отцовства этого человека.-Будет ли это завещание оспариваться со стороны внучки или других дальних родственников.-Усыновление или признание отцовства – это одно и тоже?-Какие документы необходимы для признания отцовства или усыновления?

Я мать-одиночка, сын вне брака. Ребенку 9 лет. Если отец ребенка признает отцовство или оформляет документы на усыновление, но мы не регистрируем брак, не живем вместе,-сохраняются ли у меня льготы на компенсацию моего жилья, как и в предыдущие 9 лет?

В 21.12.2001 г. родила ребенка, в браке не состояла и не проживала с отцом ребенка. В 2006 г. было установлено отцовство. Алименты получасла с 19.02.2009 г. до 11.02.2010 г. В воспитании ребенка отец участия не принимает. Необходимо лишить его отцовства или отменить установление отцовства. Подскажите, как лучше поступить.

Жила с мужем с 2001 года гражданским браком. В 2004-ом зарегистрировали брак официально. Муж хочет оформить отцовство на сына. Как это можно сделать и какие документы для этого нужны? Подскажите пожалуйста... Заранее благодарна.

У нас сын, ему 2 года. Отцовство было установлено по доброй воле. Сын записан на его фамилию. Получаю алименты. С биологическим отцом сына разошлись еще до рождения сына. В течении всего этого времени отец навещал ребенка 6 раз, в состоянии сильного алкогольного опьянения, после чего больше его ни пускаю. Ни он, ни его родители ребенком ни интересуются, ни принимают никакого участия в жизни ребенка, ни каких подарков ни получаем от них. нас содержит моя мама. Смысла в этом отцовстве ни вижу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец отказался от ребенка, официально я мать-одиночка. С отцом ребенка в браке мы не состояли. Подскажите пожалуйста, как можно установить отцовство и взыскать алименты. Подскажите куда мне для начала обратиться.

Можно ли анулировать отцовство?

В браке с матерью ребенка не состоял. На момент установления отцовства считал, что ребенок мой. Совместно проживали год. Мать ребенка, по причине того, что ребенок не мой, алименты не требовала. В настоящий момент мать ребенка умерла, я написал заявление об отказе воспитывать ребенка. Ребенка взяли в приемную семью и теперь хотят получать на его содержание алименты.

Можно ли в данной ситуации анулировать отцовство, и какие действия я должен предпринять? Заранее спасибо за ответ.

С отцом ребенка в браке не состояла, живем отдельно, делали установление отцовства. Спустя 2 года отец ребенка решил написать заявление на добровольный отказ от родительских прав. Скажите, пожалуйста, если я буду против, его могут лишить прав только по его желанию? И второе: в случае лишения родительских прав отца, вносятся ли какие-либо изменения в свидетельство о рождении ребенка?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение