Может ли пристав наложить арест на имущество, если я прописан у родителей, но не проживаю и у них ничего моего нет?

• г. Абинск

У меня задолженность перед банком, долго не платил по финансовой причине, не было денег и работы, сейчас начал потихоньку платить, а банк заявил что нужно больше, и скоро приедут приставы, дело в том что я прописан у родителей, но там не проживаю и ничего моего там нет, пристав может наложить арест на такое имущество? С Уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Родителям прийдется доказывать, что это их имущество. А Вы попробуйте договориться с банком. Лучше по этому вопросу Вам обратиться на очную консультацию к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

У меня просроченная задолженность перед банком. Коллекторы звонят и говорят, что если в ближайшее время я не погашу свой долг, то банк обратиться в суд и у меня опишут имущество. Но как такого имущества у меня нет, я проживаю в Н.Новгороде, снимаю жилье, сама прописана в области (там и проживают мои родители). Коллекторы заявляют, что приставы в таком случае могут конфисковать имущество моих родителей. Правда ли это? И какие последствия меня ожидают в случае невыплаты долга? Задолженность у меня чуть больше года-6000 руб.

Есть задолженность по алиментам, потихоньку выплачиваю, постоянной работы нет, также есть просрочки по кредитам, денег на погашение не хватает, что будет если банки подадут в суд и приставы придут арестовывать имущество, куда сначала платить алименты или долги банкам.

Имеется задолженность по двум банкам. По одному из них судебные приставы описали имущество. В акте о наложении ареста указано в пользу какого банка произведён арест и номер судебного приказа. Задолженность данному банку было оплачено полностью денежными средствами и получена квитанция об оплате. Также в адрес Начальника районного отдела судебных приставов-старшему судебному приставу отправлено письмо об отсутствии задолженности перед банком, в пользу которого был произведён арест имущества. Вопрос--могут ли судебные приставы через 10 дней после полного расчёта с первым банком забрать описанное имущество в пользу второго банка?

У меня задолженность перед банком, которую передали пристовам, могут ли судебные пристовы наложить арест на имущество мамы, если я там не прописан?

Вопрос такой. Есть долги в банках. Дело передали судебному приставу. Раньше был прописан у родителей на тот момент когда брал кредит.. но не когда там не жил. Сейчас негде не прописан. Куда приедут приставы. Большое спасибо.

Задолженность перед банком. Суммы оплатить нет. почтой пришел исполнительный лист из суда и предупреждение об аресте имущества. Личной собственности ни имею, проживаю доме родителей. Имеют ли приставы наложить арест на дом.

У моего брата задолженность перед банком. Когда он брал кредит, был прописан у родителей. Вскоре он перестал платить по кредиту, от родителей выписался. У родителей имеется в собственности частный дом с хозяйством и квартира. Может ли суд наложить арест на имущество родителей в счет задолженности брата перед банком? Каким образом суд может взыскать задолженность с брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею задолженность перед банком не одну. Был суд. Судебные приставы взыскивают 50 процентов зарплаты (12700) уже не один месяц. Сегодня получила письмо из банка, где мне сообщают что просят приставов наложить арест на мое имущество. Может ли пристав наложить арест, если уже несколько месяцев идут выплаты из зарплаты.

Здравствуйте! Так получилось, что я потеряла работу и найти новую уже долгое время не могу,. Брала кредит 60000 у Тинькофф платила 3 года без просрочек, и больше платить нечем! Дело сейчас ту пристава, мне прислали повестку, но я даже не знала, что был суд... у меня нет никакой собственности и доходов нет, живу у родителей там же прописана! Что делать, что говорить приставы? Платить нечем, боюсь, что придут описывать имущество родителей, ведь документы никто не хранит на тот же телевизор! Долг сейчас 114000 руб, помогите, пожалуйста.

Я прописана у родителей, но не проживаю с ними. У меня есть долг перед банком, банк угрожает что приедут пристова к родителям описывать имущество. Могу ли я написать какой то документ, что я ничего не покупала в дом или выписаться мне? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение