Об утере паспорта - нашла свои документы в подъезде - что делать?

• г. Псков

Вчера подала заявление об утере паспорта. Хотя это произошло при краже сумки из дома, т к полиция не хочет висяков, предложили такой вариант. Возвращаясь домой, я обнаружила в подъезде пакет с моими документами. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Лиля, рекомендую ничего не делать, так как после утери паспорта и подачи об этом заявления паспорт сразу становится недействительным.

Просто получите новый паспорт и пользуйтесь им.

Спросить
Пожаловаться

Лиля, не стоит соглашаться с желанием сотрудника полиции!

Как понять -

Возвращаясь домой, я обнаружила в подъезде пакет с моими документами.
...То есть получается, паспорт Вы, все же нашли?

Спросить
Пожаловаться

Сообщить об обнаружении пакета с документами в подъезде, высказать предположение о том, что подбросили, так как пакет не ваш.

Написать заявление о хищении паспорта неизвестным вам лицом и последующем подбрасывании в пакете.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: подали в полицию заявление о краже паспорта, спустя время паспорт вернули по почте. Что делать с заявлением в полиции? Если отозвать заявление какие последствия для заявителя?

полис написала заявление в полицию и написала заявление о краже паспорта.

Можно ли подать повторно заявление в полицию о краже, если написала об утере, но сомневаюсь, возможно телефон, который я не обнаружила в сумке украли. Сотрудники полиции сказали написать потерю, теперь не понимаю почему не сказали писать про возможную кражу? Помогите, телефон стоимостью 50000 тыс.

У меня пропал паспорт, я в этот же день пошла в полицию по месту регистрации подавать заявление о утере паспорта, но у меня отказались его принимать, отправили идти в полицию по месту утери паспорта. Я пришла в полицию по месту утери паспорта, но заявление по утери паспорта они отказались принимать а составили протокол администр. Правонаиуш за утерю паспорта и назначили приходить через неделю за квитанцией по оплате штрафа. В базу данных МВД недействительных паспортов мой паспорт не внесли, прошло уже 3 дня. Что делать? И сколько дней после оплаты штрафа будут изготавливать паспорт, если раньше мне выдавали паспорт в этом же подразделении, но это не по моей прописке отделение.

Ситуация. У меня украли сумку с документами, включая паспорт. В полицию уже написал заявление о краже. Нужно ли отдельно писать заявление о пропаже паспорта, чтобы мне выдали талон-уведомление для ФМС, который подтверждает о случившемся. Или можно сразу направляться в ФМС? Ведь факт кражи сумки уже установлен. После кражи прошло 9 дней и следователь меня ещё не допрашивал.

Сын студент забыл в подъезде пакет с рекламной продукцией, которую должен был отнести на работу. Через 15 минут вернулся и не обнаружил пакета. Мы развесили в подъезде объявление с просьбой вернуть пакет и подали заявление в полицию и заказали видеозапись с видео камеры. В полиции передали заявление участков ому. Спустя неделю участковый мы смогли дозвониться до участков ого. Участковый сказал, этим делом заниматься не будет, так как это оставленные бесхозные вещи, а видеозапись отдаст нам. Что нам делать? К кому обращаться, Если обнаружиться, что оставленный пакет взял кто-то из соседей, но вернуть не захотел?

Муж таксист. Пассажир оставил вчера сумку. Сумку муж обнаружил поздно вечером от других пассажиров. На сл.день пассажир позвонил узнать о сумке, муж сказал да,сумка в машине. Привез, отдал все... ииии теперь пассажир утверждает что там была огромная сумма денег, крутые телефоны и планшеты... поехали в милицию писать заявление... И как нам теперь доказывать что мы не брали ничего из сумки?... в сумке большой пакет печатей разных фирм и бумаги, паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в школе, на премене оставила пакет с вещами в классе и вышла из кабинета, в пакете находились: кроссовки стоимостью 16000, штаны-3000, возвращаясь в кабинет я заметила отсутствие пакета. Имею ли я право написать заявление о краже в полицию?

Отец ушел в запой, потерял паспорт, и не хочет идти писать заявление об утере, восстанавливать паспорт. Есть подозрения, что паспорт у его "собутыльников", то есть есть риск, что его могут в таком состоянии заставить переписать имущество на посторонних людей.

Могут ли его ближайшие родственники в этой ситуации подать заявление об утере паспорта, или, например, вызвать домой наряд полиции, чтобы зафиксировать отсутствие паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение