Несогласованные требования и угрозы в отношении оплаты и ремонта - как правильно действовать?

• г. Всеволожск

Выдали квитанции, которые сказали оплатить, получатель ООО НЦТ, сообщают что если не здают пробный экзамен, то школа не отвечает за здачу госэкзамена, ещё требуют деньги на ремонт класса, но на школу выделили деньги. Ремонт школы продолжается по сей день. Если не здать денег на ремонт класса, то классный руководитель обещает большие проблемы так как она является супругой офицера полиции. Подскажите как себя вести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Написать коллективные жалобы в прокуратуру города, в областную прокуратуру, в отдел образования города и области.

Спросить
Пожаловаться

В областную прокуратуру имеет смысл писать, если районная не приняла соответствующих мер по вашему заявлению. В противном случае прыгать через голову бессмысленно, только сроки рассмотрения жалобы затянете.

Спросить
Пожаловаться

перед тем как писать всякие жалобы. обратитесь лично к директору и поговорите нормально. попрробуйте решить вопрос сначала миром. А то все может негативно на ребенке отразиться.

Если у вас Всеволожск. то писать надо не в город а в область - ЛО другой субъект федерации.

Город к вам отношения не имеет. Но лучше сначала переговорить

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в данной ситуации? 2 года назад перевели ребёнка в другую школу, успеваемость упала. Первого сентября, после линейки, дома ребёнок сказал, что в школе сказали, определяйся, где ты будешь учиться после 9 класса. Весь учебный год говорили ребёнку и мне, ищите себе другую школу или училище, так как, школа в которой мы, учимся, с тройками в 10 класс не принимает. Я говорила классному руководителю, что забирать документы я со школы не буду, ни в какое училище после 9 класса мы не пойдём. В этом году сдавал ГИА две тройки одна четвёрка. позвонила классный руководитель и сказала, что директор школы просит прийти за документами с ребёнком сегодня, так как уже завтра они все уходят в отпуск до конца августа. На тот момент, ребёнок с супругом были в поездке, и я сказала, что за документами не приду, и вообще мы не собираемся уходить со школы. Появиться в школе мы должны с ребёнком. Подскажите как себя вести в этой ситуации? Что говорить?

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

День добрый, необходима помощь в написании письма в Администрацию школы. Ситуация следующая: В классе начальной школы за 3 года уходит 2 классный руководитель (теперешний в связи с беременностью), в настоящий момент школа объединяется с другой в большой комплекс, и прочат нашему классу не классного руководителя как положено в начальной школе, а учителей-предметников, которые будут приходить и уходить. Хотелось бы, чтобы нашему классу был выделен новый классный руководитель, имеем мы на это право и как правильно написать письмо от родителей класса.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

Я перевожу старшую дочь в другую школу из за переезда. И у меня возникла проблема. В школе где мы учимся собирают деньги на ремонт класса и школы, так как я перевожу ребёнка в другую школу я отказалась сдавать деньги. Меня начали шантажировать и сказали или сдаёте деньги или не получите личное дело ребёнка. Хотелось бы узнать на законных ли основания с меня требуют денежные средства на ремонт школы и класса? Если да, то дайте ссылку на закон. Если нет, как выпутаться из этой ситуации. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка заставляют убираться в школе-мыть полы в классе и т. д., у ребенка освобождение от физкультуры в связи с хроническим заболеванием. Законны ли требования администрации школы и куда обращаться с жалобой? Классный руководитель предложил перевести ребенка в другую школу, если она не будет убираться. В нашем городе всего одна школа. Ребенок сильно переживает ситуацию, что нам делать?

Дочка одной сотрудницы в школе упала и потеряла сознание. Школа вместо оказания помощи позвонили маме и стали ждать её. Причина потери сознания, как я понял - шампанское. Теперь хотят наехать на маму, что бы они уходили из школы. И это 11 класс! Как вести себя этой маме? Ведь осталось пол-года, менять школу... даже не знаю... Чем можно школу дернуть?

Я классный руководитель 6 класс а. У меня в классе есть ученик который стоит на внутрешкольном учёте и на учёте в детской школе милиции. Воспитывает его одна мать! Но автор тестом для него не является. Последнее время не помешает школу, причину не могу узнать так как мать не отвечает на сообщения. Одноклассникам этот мальчик сказал, что к него уже начались каникулы. Хотя каникулы у нас с конца недели. Руководство требует с меня отчёт причины его отсутствия! Что мне делать, как в этой ситуации должен вести себя классный руководитель? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение