Отсутствие ученика 6 класса на уроках - как действовать классному руководителю и как обосновать его отсутствие?

• г. Салехард

Я классный руководитель 6 класс а. У меня в классе есть ученик который стоит на внутрешкольном учёте и на учёте в детской школе милиции. Воспитывает его одна мать! Но автор тестом для него не является. Последнее время не помешает школу, причину не могу узнать так как мать не отвечает на сообщения. Одноклассникам этот мальчик сказал, что к него уже начались каникулы. Хотя каникулы у нас с конца недели. Руководство требует с меня отчёт причины его отсутствия! Что мне делать, как в этой ситуации должен вести себя классный руководитель? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указывайте, что ребенок отсутствует без уважительной причины. С директором решается вопрос о сообщении об отсутствии ребенка инспектору ОПДН (ребенок и так уже стоит на учете) и в орган опеки.